На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Каменная леди: во время операции у китаянки удалили более 2000 камней из желчного пузыря

Многие любят побаловать себя фаст-фудом или другой жирной пищей. А некоторые — едят подобное на завтрак, обед и ужин. К сожалению, не каждый организм может справиться с такой нагрузкой. Неправильное питание приводит к образованию камней, которые причиняют невыносимую боль любителям вкусно покушать.

Вот и эта жительница Китая не смогла обуздать свою страсть к поглощению нездоровой пищи. Смотрите, к чему это привело, в нашем материале.

Врачи на юго-западе Китая удалили более двух тысяч камней из желчного пузыря женщины, которая жаловалась на ужасные боли.

Пациентка по фамилии Ван (Wang) обратилась в больницу города Гуйянь, провинция Гуйчжоу с жалобами на боль в животе. Врачи обнаружили внутри распухшего желчного пузыря множество сбитых в кучу камней, размерами от нескольких миллиметров до 0,8 сантиметра в диаметре.

Медики говорят, что камни образовались от неправильного питания. Пациентка ела, в основном, фаст-фуд и жирную пищу.

Лечащий врач Чэнь Юаньцзюнь (Chen Yuanjun) говорит, что, кроме этого, женщина регулярно пропускала завтрак и не пила достаточное количество воды.

Ван рассказывает, что она обычно просыпается поздно, потому что не работает. Она подтверждает, что вела нездоровый образ жизни в течение последних пяти лет. Это и усугубило ее состояние.

Женщина говорит, что думала, что у нее — заболевание желудка, и заглушала боль сильнодействующими препаратами, которые покупала без рецепта. Медики приняли решение о срочной операции, чтобы достать «ценный груз» из живота пациентки. Сейчас госпожа Ван чувствует себя хорошо и быстро поправляется.

Медсестрам понадобилось более часа, чтобы подсчитать количество камней

Несколько фактов о желчных камнях:
1. Желчные камни образуются при выпадении холестерина и билирубинового кальция в желчном пузыре и протоках.
2. Они могут вызывать острые приступы боли, когда закрывают желчный проток.
3. Примерно один из десяти человек старше 25 лет имеет камни, но не знает об этом.
4. Если у людей есть воспаление желчного пузыря, как последствие, могут возникать боль и жар.
5. Значительно выше риск образования камней наблюдается у женщин, людей с избыточной массой и старше 40 лет.
6. Лечение возможно только путем извлечения камней.

Желчный пузырь работает, как резервуар, в котором собирается желчь. Она помогает переваривать жир, сохраняя холестерин в растворяющей жидкости. Тем не менее, если жира накапливается очень много, холестерин может выходить из этой жидкости и формировать камни.

Мы — то, что мы едим. Об этом нужно помнить каждый день и стараться есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть. Иначе, можно превратиться в груду камней, в буквальном смысле.

А вы еще хотите перекусить картошечкой-фри?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Daily Mail

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх