На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Вышла вторая часть мэшапа из советских мультфильмов и «Игры престолов»

На прошлой неделе в Сети появился мэшап, который назвали «идеальным». Наш соотечественник — художник Прокопий Уляшов из Сыктывкара — объединил героев «Игры престолов» с персонажами советских мультфильмов.

С его подачи свет увидели Малыш Джоффри и Карлсон Тирион Ланнистер, водяной Варис, хоккеисты белые ходоки и другие. Работы художника быстро разошлись по Рунету. И Прокопий, не ослепленный славой, решил не останавливаться.

Так что встречайте вторую часть мэшапа! И, как говорится, Владыка света в помощь!

Знаменитая парочка из чудесного мультфильма «Жил-был Пес» превратилась в героев Братства без знамен: Берика Дондарриона и Тороса из Мира.

Казалось бы, Бонифаций — добряк и любимец детей, но все-таки он лев и в гневе бывает страшен. Прямо как предводитель дотракийцев Кхал Дрого.

Предложение из комментариев показалось крайне удачным: действительно Удав отлично справляется с ролью безупречного Серого Червя (хотя бы за счет формы тела), а роль его возлюбленной Миссандеи играет Мартышка.

Одно из наиболее частых предложений в комментариях — сделать из Принцессы и Трубадура из «Бременских музыкантов» Серсею и Джейме Ланнистеров. Как тут отказать, тем более, что аналогия напрашивается сама собой и, по правде говоря, должна была войти еще в первую часть, но не вошла по определенным причинам. Железный трон стилизован под «карточную» тематику из мультфильма.

Еще одно идеальное попадание, предложенное в комментариях. Балу стал Ходором с малышом Браном Старком-Маугли на спине. А сопровождают парочку волчонок Рикон и Багира-Оша.

Малыш Томмен, неожиданно для себя ставший королем, очень быстро попал под влияние разных сомнительных личностей, в том числе Его Воробейшества. Прямо как Котенок Гав во всем беспрекословно следовал примеру уличного Кота.

… И мне не надо ни шоколада, ни мармелада, а только ночь в покоях королевы». Бармалей — идеальный Эурон Грейджой. Кстати, это пока единственный герой в серии, созданный не на «Союзмультфильме», а на студии «Киевнаучфильм».

Космические путешественники Алиса Селезнева, Профессор Селезнев и Зеленый очень напоминают знаменитых северных скитальцев Игритт, Манса Налетчика и Тормунда. И не страшно, что из скафандров им пришлось переодеться в меха и шкуры.

Ну, здесь, как говорится, без комментариев… ?«И так сойдет!» ©

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: MAXIM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх