На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

В Нью-Йорке обнаружены грузовики с десятками трупов, часть из них уже начала разлагаться

В нью-йоркском районе Бруклин обнаружили четыре грузовика, оснащенные специальной системой охлаждения. Внутри спецавтомобилей находились тела десятков людей. Причем в одном из авто морозильные камеры перестали работать, и трупы начали разлагаться.

Городские власти уже дали объяснение всему происходящему. Оказывается, в морге закончились места…

Как известно, сейчас Нью-Йорк стал одним из основных очагов распространения коронавируса в стране. В городе выявлено уже свыше 299 тысяч случаев заражения, в стране больше 1 миллиона, и количество заболевших регулярно растет. А вместе с ним и уровень смертности.

В связи с этим в местных моргах уже просто не хватает места, чтобы хранить трупы. По информации журналистов, власти города решили эту ситуацию следующим образом: для временного хранения тел были оборудованы специальные грузовики, оснащенные системой охлаждения. Именно эти автомобили и обнаружили около похоронного бюро жители Бруклина. Люди услышали исходящий от них неприятный запах.

Выяснилось, что в одном из автомобилей вышла из строя морозильная камера, поэтому тела хранились без охлаждения. Были ли среди них жертвы коронавируса, неизвестно.

Совладелец одного из похоронных бюро мегаполиса Дмитрий Лисовецкий признался, что эпидемия коронавируса стала настоящим испытанием на прочность не только для системы здравоохранения, но и для ритуальных служб города. По его словам, из-за захлестнувших город смертей очереди на кремацию теперь можно ждать месяцами, а гробы стали дефицитным товаром.

Хоть сейчас и наблюдается ситуация со снижением количества жертв коронавируса в Нью-Йорке, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США сформировало заказ на закупку 100 тыс. мешков для человеческих останков. Так власти готовятся к «худшему» сценарию, сообщают журналисты Wall Street Journal.

Смотрите также — Что удалось выяснить после вскрытия тел жертв коронавируса

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх