На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Девушка из Омска стала жертвой мошенницы, выдававшей себя за парня

Мы привыкли к новостям о том, как коварные мошенницы, используя сайты знакомств, вытягивают из доверчивых женихов деньги и подарки. На худой конец, с корыстными целями девушкой может прикинуться парень. Случай, произошедший в Омске, ломает все шаблоны. Там девушка, выдававшая себя за перспективного жениха, выманила у другой девушки четверть миллиона рублей.

Пострадавшая — 26-летняя жительница Омска, отчаявшись познакомиться с мужчиной мечты на улице или в библиотеке, обратила свои надежды на социальные сети. Там она быстро нашла себе жениха, который удовлетворял ее как в духовном, так и в интеллектуальном плане. Оставалось встретиться лично и перевести отношения из виртуального мира в реальный.

Жених был не против встречи, но немедленно слиться в страстных объятиях с любимой ему мешало состояние здоровья. И дело даже вовсе не в пресловутом коронавирусе, а в последствиях страшного ДТП, которые лишили несчастного мужских причиндалов. Свою знакомую парень поспешил успокоить — не все так страшно, ведь современные хирурги творят настоящие чудеса.

Детородный орган пострадавшему пришили и очень скоро он будет в полной работоспособности, но пока нуждается в дорогостоящей реабилитации. Проникшись трагедией знакомого из сети, который стал практически родным, девушка взяла в кредит 180 тысяч рублей и перечислила их любимому.

После этого в течение месяца омичка всячески поддерживала кавалера материально — подарила телефон за 15 тысяч рублей, золотую цепочку и дала 50 тысяч на погашение долга за лечение. Всего «любимый» получил от пассии 250 тысяч рублей и при этом виделись «влюбленные» только в онлайн-трансляции. Закончились отношения странно — девушка узнала, что ее избранник вовсе не мужчина, а переодетая женщина.

Обманутая невеста бросилась в полицию и написала заявление. Правоохранителям не составило труда обнаружить мошенницу и вскоре она давала показания в отделении полиции. Травмированным в аварии парнем оказалась сотрудница одного из кафе Старого Кировска.

Разумеется, никаких денег у задержанной уже не оказалось — она их потратила на свои нехитрые нужды, не связанные с реабилитацией органов малого таза. При этом виноватой в чем-либо женщина себя не считает и настаивает на том, что все было «по любви» и деньги с подарками ей передавали на добровольной основе. Задержанная была даже оскорблена мелочностью своей поклонницы и заявила, что продолжать с ней отношения она не намерена.

В любом случае мошеннице будет некоторое время не до новых знакомств — за театрализованное представление со сменой пола она может отправиться за решетку сроком до 5 лет.

Иногда в сети, расставленные интернет-мошенниками, попадают и знаменитости. Чаще всего они становятся жертвами «целителей» и «провидцев», как это случилось с российской спортсменкой Аделиной Сотниковой.

Смотрите также — В Ростове-на-Дону разоблачили мошенницу, два года собиравшую деньги на лечение сына

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх