На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Смертельное дефиле: русская модель чуть не умерла от менингита в Китае

Многие девушки из стран постсоветского пространства отправляются в Китай в надежде построить успешную модельную карьеру на азиатских подиумах. К сожалению, желание славы и высоких заработков остается лишь розовой мечтой, а реальность оказывается жестокой. Того, что случилось с юной русской красавицей, которая отправилась в Китай работать моделью, врагу не пожелаешь. Несчастная девушка заразилась смертельно опасной болезнью — бактериальным менингитом, и чуть не отправилась на тот свет.

Читайте подробности скандальной истории о русской модели, которая загремела на больничную койку в тяжелейшем состоянии, в нашем материале.
Русская модель борется за жизнь после заражения менингитом во время работы по контракту в Китае.
21-летней Алисе Митровой из Ростова-на-Дону сначала ошибочно поставили диагноз «ветрянка», после того как она упала в обморок на подиуме. Изнурительная работа по контракту длилась уже семь месяцев.

Это стало еще одним скандальным случаем после смерти 14-летней модели Влады Дзюбы, которая скончалась полтора года назад от менингита, осложненного анорексией. Девочка умерла после трех месяцев работы в Китае за мизерные деньги.
Как и у покойной Влады и большинства русских моделей в Китае, у Алисы не было медицинской страховки, когда ее сразила неожиданная болезнь.
Мама девушки, 45-летняя Лина, говорит, что родные девушки молятся только о том, чтобы их дочь осталась жива. Модель находится в шанхайской больнице, и семье пришлось оплатить 1,5 миллиона рублей за ночь ее нахождения там.
Когда Алиса на короткое время пришла в сознание, она не могла узнать ни себя в зеркале, ни своего парня, бразильца Рафаэля, который спас ей жизнь, немедленно доставив в больницу.
Несмотря на то, что девушка находится на грани жизни и смерти, ее вынуждены были перевезти в больницу подешевле, которая расположена в двух часах езды от города.
Папа Алисы, Виталий, говорит, что их дочь находится в тяжелом состоянии, но иногда приходит в себя и разговаривает с родными. О дальнейшей карьере модели не может быть и речи.
Многие девушки из России, Украины и Беларуси, которые порой еще не перешагнули рубеж школьного возраста, отправляются в Китай работать моделями или танцовщицами в ночных клубах. Большинство из них выросли в бедных семьях, поэтому работают «на износ» за гроши.
Алиса Митрова впервые поехала работать в Китай, когда ей исполнилось 15 лет.
Общая сумма по медицинским счетам уже составила более 2,5 миллионов рублей, что для ее семьи — огромные деньги. Родители девушки говорят, что если бы не помощь пользователей социальных сетей, которые откликнулись на просьбы о помощи друзей Алисы, она могла бы уже умереть.

Девушка училась в модельном агентстве «Vosmodels» в родном Ростове-на-Дону. Ее внешность очень востребована в Китае, поэтому юная красотка отправилась работать туда сразу после окончания модельных курсов.
Потеря здоровья ради призрачной славы и мизерного заработка — слишком высокая цена, которую девушки платят, дефилируя на китайских подиумах. Родным и близким нужно серьезно задуматься об ужасных последствиях, которые могут наступить во время работы их детей по модельным контрактам в Азии. Никакие деньги и успешная карьера не стоят жизни ребенка.

А как вы относитесь к работе славянских девушек моделями в Китае?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Daily Mail

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх