На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Два гавайца через 60 лет дружбы узнали, что они родные братья

Алан Робинсон (Alan Robinson) и Уолтер Макфарлейн (Walter Macfarlane) с гавайского острова Оаху дружили 60 лет, с самого детства. Недавно они случайно выяснили, что приходятся друг другу родными братьями, и рассказали об этом семьям.

Макфарлейн старше Робинсона на год и три месяца. Мальчики познакомились в шестом классе и вместе играли в футбол в подготовительной школе. Они росли лучшими друзьями и продолжили общаться до старости.

Робинсон рос в приемной семье, а Макфарлейн никогда не видел своего отца, поэтому оба они долго мечтали найти своих родных. Уже во взрослом возрасте мужчины стали использовать для этого сайты с анализом ДНК и поиском совпадений. Макфарлейн обратился к таким сервисам после безуспешных попыток найти родителей в интернете и соцсетях.

«Тогда мы начали копать все совпадения, которые он находил», — рассказала его дочь, Синди Макфарлейн-Флорес. Больше всего совпадений у Макфарлейна нашлось с пользователем Robi737: у них были идентичные X-хромосомы. Оказалось, что под этим ником скрывался Алан Робинсон: он управлял «Боингом-737», когда работал в авиакомпании Aloha Airlines. Мужчина пошел за информацией на тот же сайт, что и его друг.

Так друзья узнали, что у них общая биологическая мать. Макфарлейн заявил: «Это был шок», а Робинсон: «Это потрясающее переживание, оно все еще ошеломляет. Не знаю, сколько времени мне понадобится, чтобы прийти в себя».

Теперь гавайцы планируют вместе отправиться путешествовать и радоваться выходу на пенсию. О своем родстве они рассказали друзьям и близким. «Это лучший подарок, какой я только мог представить», — признался Робинсон.

Рассказ о братьях на местном телеканале

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Cbcnews

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх