На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Минске поженили гусей, несмотря на запрет властей

Мы уже писали о минском блогере Андрее Гурине, который делит свое скромное жилище с гусем по имени Харвистер. Но вот мы узнали, что холостяцкая жизнь одного из фигурантов нашей статьи подошла к концу и он женился. Нет, женился не Андрей, а как раз гусь, причем невзирая на запрет белорусских властей.

Минчанин Андрей, то есть сосед гуся Харвистера по квартире, решил его женить по совету подписчиков из соцсетей. Гусь давно уже состоял в отношениях с гусыней Кришной, к которой ему приходилось ездить на дачу. Теперь пара узаконила свой союз: гуси официально стали супругами.

Известно что хозяин Харвистера обращался в загс по месту жительства с просьбой оформить брак двух гусей. Но 18 июля, после продолжительного рассмотрения этой необычной просьбы властями, получил решительный отказ. Чиновники Минского городского исполнительного комитета сослались на семейный кодекс Республики Беларусь, в котором четко сказано, что брак может быть заключен только между мужчиной и женщиной.

Конечно, отказ был неприятен, но долго горевать ни Андрей, ни гусь не стали. 28 июля 2019 года свадьба все равно состоялась. Торжественное мероприятие прошло в модном пространстве Hide в присутствии многочисленных гостей.

Молодожены, как и положено, были в свадебных нарядах. Харвистера облачили в костюм с бабочкой, а невеста Кришна была в традиционном белом платье. Союз скрепили обручальными кольцами, которые птицам надели на шеи.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх