На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Против блуда и пьянства: на Тверь вылили 70 литров святой воды с самолета

Борьба с нравственностью в городах России идет полным ходом. В этот раз ареной битвы со злом стала Тверь, где остро стал вопрос сокрушения дьявольских искушений в виде алкоголизма, наркомании и блуда. Разумеется, на передовой отчаянной схватки с лукавым были священнослужители, которые не жалели ни сил, ни святой воды для блага города.

11 сентября в городах и весях Россиюшки отмечают не только Усекновение главы Иоанна Предтечи, но и более прикладной праздник — День трезвости. Митрополит Тверской и Кашинский Савва и отец Александр (Горячев) решили сделать тверянам и гостям города роскошный подарок и вылили на них с самолета 70 литров святой воды.

Мероприятие проходило в рамках традиционного для этой даты крестного хода и становится совершенно очевидно, что от благодати не спастись теперь даже под облаками. Во время ответственной, почти военной операции, на борту самолета находились также иконы «Неупиваемая чаша» и лик Иоанна Предтечи, призванные усилить чудесный эффект от окропления.

Еще одними участниками полета стала семейная пара, в которой муж чудесным образом исцелился от пристрастия к зеленому змию. Разумеется, новоявленного трезвенника не стали сбрасывать на город, а просто покатали в виде поощрения, чтобы мотивировать тверских алкоголиков завязать с горячительными напитками.

Отец Александр подвел под мероприятие мощную научную базу, наголову разгромив хейтеров, которые пытались высмеять богоугодную акцию:

Любая болезнь — от вируса, а вирус — это бес. Поэтому любая болезнь — в первую очередь, духовная болезнь.

Для особо злостных хулителей священнослужитель припас отдельное обращение, которое записали журналисты после эпичного церковного полета:

В чем смех? В том, что мы пытаемся помочь людям избавиться от болезней? В том, что мы пропагандируем — перестаньте употреблять алкоголь, наркотики, перестаньте блудить — это вызывает смех? Пускай смеются — а мы будем свое дело делать.

Возмущение отца Александра понять несложно, ведь во время полета ему и его напарнику пришлось преодолевать особые трудности. Святая вода никак не желала разбрызгиваться кропилом. Ее несущие трезвость и целомудрие капли заносились встречными потоками воздуха обратно в салон самолета, попадая на церковников. Конечно же, священнослужителям это было ни к чему, поэтому было решено лить воду на город просто из чаши.

Остается надеяться, что подвиг духовных пастырей был не напрасным и раскаяние снизойдет хотя бы на одного тверского грешника. Приятно думать, что в следующем году пассажиров в самолете над городом может стать немного больше.

Важно помнить, что алкоголизм разрушает не только личность человека, но и его здоровье. Прекратив употребление спиртного, позитивные изменения можно ощутить уже в ближайшие дни.

Смотрите также — От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх