На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Смешались в кучу кони, люди: что творят тысячи цыган на конной ярмарке в Эпплби

В местечке Эпплби в графстве Камбрия ежегодно проходит крупнейшая конная ярмарка Европы, на которой собирается порядка 30 тысяч цыган. Мероприятию уже больше 200 лет. Гости живут в своих современных или традиционных фургонах, расставленных по всему городу. Лошадей купают в реке Иден и задорно прогоняют рысью по главной дороге, запрягая их в специальные упряжки или просто оседлав.

Во время ярмарки всегда есть возможность продать или купить лошадь, хотя все эти сделки проходят неофициально, без оформления каких-либо документов. Ярмарка вообще не имеет какого-либо официального статуса и поэтому часто считается попросту самым массовым собранием цыган в Европе, куда они приезжают, чтобы провести несколько дней вместе в семейной атмосфере.

(Всего 16 фото)


Источник: dailymail.co.uk

Мероприятие продлится до 8 июня, ожидается прибытие внушительного количества гостей, стремящихся принять участие в классических ярмарочных забавах. Для большинства участников это грандиозное событие — отличный повод весело провести время, однако на другой чаше весов коварно притаились и менее лицеприятные стороны ярмарки.

В последние годы в связи с этим событием звучало множество жалоб на жестокое обращение с животными и огромное количество мусора, который гуляки оставляют после себя. Жители Эпплби, население которого составляет около 3 тысяч человек, были крайне разочарованы тем, что в прошлом году после проведения ярмарки на улицах остались кучи мусора и лошадиных экскрементов. Помимо прочего, участники не удосужились убрать за собой множество кабинок с биотуалетами.

Один из жителей, пожелавший сохранить анонимность, сказал: «Просто невозможно себе представить, как люди могут жить в подобных условиях! После ярмарки остаются кучи мусора: старые матрасы, все эти туалеты, в конце концов, лошадиный помет и обертки от сладостей. Надеюсь, в скором времени у нас получится привести город в человеческий вид».

Также в Эпплби нередки случаи, когда в связи с расцветом антисоциального поведения и насилия полиции приходится проводить задержания. Например, в 2013 году 20 человек были арестованы по подозрению в заговоре с целью причинить тяжкие телесные повреждения, а в 2011 году во время ярмарки прошла серия жестоких кулачных драк.

Предлагаем вам взглянуть на то, как же проходит крупнейшее собрание цыган в Европе.

Юноша скачет на лошади по главной улице Эпплби, две девушки на двуколке следуют за ним.

Лошадь встает на дыбы во время купания в реке Иден.

Старая школа: хотя повозка и радует глаз, по оживленной улице приходится ехать очень аккуратно.

Мужчины отдыхают и греются на солнце.

Десятки тысяч людей приезжают на ярмарку и расставляют по городу современные фургончики или старинные караваны.

Кузнец подковывает лошадь, для него ярмарка в Эпплби — прибыльное мероприятие.

Сотрудники Королевского общества защиты животных прибыли на ярмарку с целью убедиться, что с лошадьми нормально обращаются.

Мужчины на двуколке волокут за собой маленькую лошадку.

Тяжелый труд: мужчина ведет лошадь к лагерю.

Какой цыган не любит быстрой езды?

Во многих других городах мира подобное скопление лошадей на проезжей части вызвало бы удивление, но во время проведения ярмарки улицы Эпплби выглядят именно так.

Не только ржание и храп: хотя ярмарка в большей степени посвящена лошадям, на ней есть место и для незамысловатого веселья. Многие приезжают сюда потусить или даже увидеться с родственниками из других городов.

Рука помощи: мужчина уделяет внимание своей лошади, пока остальные просто катаются верхом по реке.

Мужчина с детьми катается по Эпплби.

Подросток пытается удержать разыгравшуюся лошадь.

Смотрите также: Роскошные похороны английской королевы цыган

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх