На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Нервы ни к черту: киевлянин обстрелял из нагана пожарных, приехавших его спасать

Частная собственность — это святое и даже если она горит, никто не имеет права ее безнаказанно тушить без ведома хозяина. Дикий случай произошел в Голосеевском районе Киева, на улице Набережно-Корчеватской, там владелец горящего дома начал стрелять из пистолета в пожарных, приехавших тушить его хозяйство.

Вечером, 15 сентября, в пожарно-спасательную часть Голосеевского района украинской столицы поступил сигнал о возгорании в одном из домовладений частного сектора. Но когда команда прибыла на место и начала разведку, то стало ясно, что им были не рады.

В пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщили, что в пожарных был произведен выстрел из дома, причем без предупреждения. Увидев, что дальнейшее пребывание во дворе дома становится опасным, начальник спасательной бригады дал команду покинуть территорию. Тем более что пожар к тому моменту был ликвидирован.

Но хозяин дома, увидев организованное отступление пожарных, пошел в атаку и, выйдя из дома, сделал в сторону спасателей еще несколько выстрелов. К просьбам спасателей прекратить стрельбу агрессивный собственник оставался глух и пришлось обратиться к профильным специалистам, то есть в полицию.

К приезду правоохранителей нервный гражданин успокоился и встретил наряд без малейшей агрессии. Полицейским киевлянин 1955 года рождения объяснил: стрелять начал из-за того, что перенервничал, приняв спасателей за людей, посягающих на его покой и имущество. Стрелок был настолько учтив, что даже принес извинения пожарной бригаде. Разрешение на оружие у мужчины было, но пистолет привлек внимание полицейских.

Это было довольно редкое оружие — револьвер системы Наган, переделанный для стрельбы травматическими боеприпасами. Резиновые пули способны нанести человеку серьезный урон и даже смертельную травму, при попадании в голову, шею или грудную клетку. Лишь по счастливой случайности в результате конфликта никто не пострадал. Оружие у нервного киевлянина было изъято и экспертам предстоит определить законность его переделки. О том, какое наказание грозит стрелку за нападение на пожарных, пока ничего не известно.

К сожалению, стоит признать, что представителям мужественной профессии угрожает не только пламя. Нередко большую опасность представляют для пожарных непредсказуемые люди.

Смотрите также — Смертельный турнир Madden NFL: известный геймер устроил бойню и застрелился

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх