На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Имущество «танцующего миллионера» арестовали за долги

Суд арестовал часть имущества звезды Instagram, 50-летнего «танцующего миллионера» Джанлуки Вакки из-за долгов. Банк наложил арест на яхты, виллы и акции итальянца на общую сумму 10 миллионов евро.

(Всего 8 фото + 3 видео)

Джанлука Вакки — звезда Instagram, у его аккаунта gianlucavacchi почти 11 миллионов подписчиков. Джанлука Вакки прославился в интернете после серии видеороликов, на которых пластичный мужчина зажигает с длинноногой возлюбленной. Видео моментально стало вирусным в сети, а Вакки прозвали «танцующим миллионером».

В соцсети он выкладывает снимки, свидетельствующие о богемном образе жизни, и публикует видео со своими зажигательными танцами. Мужчина ведет роскошный образ жизни, снимаясь в дорогих костюмах в частных самолетах, на виллах и яхтах.

На днях суд наложил арест на имущество итальянского предпринимателя (яхты, виллы, акции и доля в гольф-клубе) на сумму 10 миллионов евро. Дело в том, что холдинговая компания First Investments, в которой Вакки является директором, взяла кредит на упомянутую сумму у банка Banco BPM. Кроме того, указывается, что бизнесмен не полностью выплатил заем в размере 6 миллионов евро другому банку — деньги он брал на покупку виллы в Порто-Черво (курорт на севере Сардинии).

В общей сложности, указывает Il Fatto Quotidiano, сумма его долгов оценивается в 60 миллионов евро, в то время как он владеет активами на 28 миллионов.

Богатство 50-летнего предпринимателя связано с бизнесом его семьи, которая управляет компанией Industria Macchine Automatiche (IMA): якобы ему платят 5 миллионов евро в год за то, чтобы он не вмешивался в управление. IMA основана в 1961 году и занимается разработкой и производством машин для упаковки медпрепаратов, косметики, чая и кофе. Ее годовой оборот составляет 1,3 миллиарда евро.

Вакки время от времени посещает Москву, гуляет по Красной площади и, конечно, много танцует с российскими знаменитостями.

Кроме того, итальянец увлекся диджеингом и ездит по миру, выступая в клубах и ресторанах. За последний год он несколько раз приезжал в Москву и Киев в качестве диджея. Диджей-сет от эпатажного богача стоит 20-30 тысяч евро.

Этим летом миллионера после четырех лет отношений бросила его гражданская жена, модель Джорджия Габриэле. Именно она была его партнершей по танцам в знаменитом видео, которое разлетелось по сети в прошлом году.

Совсем недавно, 5 августа, «танцующему миллионеру» исполнилось 50 лет. Празднование юбилея прошло в клубе Twiga Beach Club в городе Пьетрасанта на севере Италии, где гости танцевали под диджей-сет Вакки. Для Джанлуки изготовили огромный праздничный торт в виде заветной цифры. Конечно, вечер закончился безумными танцами в стиле Вакки.

Не обошелся праздник и без по-настоящему дорогих подарков от подписчиков. После дня рождения Вакки опубликовал в инстаграме благодарственное видео. В нем Джанлука демонстрирует, как он открывает огромный кейс с надписями на арабском, в котором оказалась заветная оранжевая коробка от Hermès. В коробке находится гигантская черная сумка Birkin. Но не просто сумка, а персонализированная для Вакки: на ней красуется цветной портрет миллионера. По словам экспертов, стоимость подарка можно оценить как минимум в 10 000 евро.

Этим летом Джанлука Вакки завел новый роман — его избранницей стала 23-летняя вице «Мисс Вселенная — 2015» Ариадна Гутьеррес.

Новости о финансовых проблемах «танцующего миллионера» вызвали в соцсетях бурную реакцию, некоторые пользователи не скрывают своего злорадства, кто-то в шутку предлагает Вакки помощь в поисках низкооплачиваемой работы.

Смотрите также: В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил: как должна выглядеть жизнь после 50
Вакки, гоу хоум: Олег Газманов против танцующего итальянца

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх