На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Мир скорбит по легендарному баскетболисту Коби Брайанту

26 января мир потрясла ужасная новость: в авиакатастрофе погиб 41-летний чемпион НБА Коби Брайант. Вместе с ним на борту вертолета Сикорский S-76 «Спирит» находилась его 13-летняя дочь Джианна и еще 7 пассажиров. К сожалению, выжить не удалось никому. Крушение произошло в Калифорнии, на холмах каньона Лас-Вирджинс. Узнайте подробности трагедии из нашего материала.
Легенда НБА, Коби Брайант и его старшая дочь Джианна умерли в авиакатастрофе. Их вертолет упал в Калифорнии из-за густого тумана. Они направлялись на баскетбольную тренировку.

Воздушное судно упало около 10 часов утра при обстоятельствах, которые заставили полицию Лос-Анджелеса приземлить свои вертолеты.

Брайант стал знаменитым в 18-летнем возрасте и играл за команду «Лос-Анджелес Лейкерс» в течение 20 лет. За это время он пять раз становился чемпионом НБА.

Смерть игрока по прозвищу Черная Мамба стала шоком для НБА и потрясенных фанатов по всему миру.

У него осталась жена Ванесса и дочери Наталья, Бьянка и Капри, родившаяся в июне 2019 года.

Вертолет упал после попадания в опасную ситуацию в густом тумане. Полиция Лос-Анджелеса приземлила свою воздушную поддержку из-за плохих погодных условий.

Пилот Ара Зобаян пытался повернуть вертолет, когда судно разбилось на холмах каньона Лас-Вирджинс. Он выходил на связь с транспортным контролем, кружась над Бербанком, штат Калифорния, в течение 15 минут. За несколько секунд до падения оператор сообщил, что вертолет находится слишком низко и потерял контакт с экипажем.

В авиакатастрофе погибли 9 человек, в том числе тренер баскетбольной команды колледжа Orange Coast Джон Альтобелли (John Altobelli) с женой Кери и дочерью Алиссой. Среди других жертв были Кристина Маузер (Christina Mauser), помощница Брайанта, который тренировал молодежную команду, Сара Честер и ее дочь Пейтон, игравшая вместе с Джианной.

Майкл Джордан был потрясен известием о гибели Коби. Он выразил свои соболезнования и скорбь в связи с потерей «младшего брата» и «замечательного отца». Шакил О’Нил, который долгое время играл с Брайантом в одной команде, сказал, что лишился дара речи, услышав печальную новость. Чемпион совершенно подавлен ужасной трагедией, которая случилась с его товарищем.

Бывший президент США Барак Обама скорбит о потери одного из лучших игроков НБА и его дочери. Он назвал его «легендой» и выразил свои соболезнования супруге погибшего, Ванессе, и всей его семье. Коби Брайанта называют одним из самых выдающихся игроков в истории баскетбола.

Фанаты чемпиона скорбят по всему миру. Они приносят цветы, фан-арты, постеры и фотографии к спортивному комплексу Staples Center в Лос-Анджелесе.

Игроки лиги почтили память Черного Мамбы, написав его имя на кроссовках.

Брайант очень любил свою дочь Джианну, которая была такой же страстной баскетболисткой, как и отец. Девочка подавала большие надежды и могла стать звездой спорта. Она планировала построить карьеру в женской лиге НБА.

Коби часто брал Джианну и ее подруг по команде на профессиональные игры, давая советы во время определенных комбинаций и ситуаций.

Баскетболист часто использовал вертолет, чтобы не тратить время в пробках на дорогах Лос-Анджелеса. В роковой день он отправился на воздушном судне Сикорский S-76 «Спирит» в 8:29 с пляжа Лонг-Бич. Через 8 минут вертолет приземлился, чтобы принять других пассажиров, а через 30 минут отправился в последний полет.

Пилот пытался развернуть вертолет на высоте 518 метров над холмами, недалеко от дома Кортни Кардашьян. Место, где разбился Сикорский S-76, — труднодоступно даже в дневное время. Люди пытались добраться туда, но спасатели развернули их из-за опасности территории.

Коби Брайант 20 лет играл в одной команде, «Лос-Анджелес Лейкерс», и привел ее к победе в пяти чемпионатах НБА. Он вошел в ассоциацию сразу после окончания школы и выступал на позиции атакующего защитника. В 2016 году он завершил карьеру профессионального игрока.

Спортсмен стал первым баскетболистом, получившим титул чемпиона НБА и Оскар в 2018 году. Престижную кинонаграду он получил за короткометражный мультипликационный фильм «Дорогой баскетбол» (Dear Basketball), сценарий к которому написал лично.

Недавно в США произошел еще один печальный случай, связанный со звездой баскетбола. Бывший спортсмен Делонте Уэст, к счастью, оказался жив, но превратился из лучшего игрока НБА в оборванного бомжа.

Смотрите также — «Спрашивайте всё, что хотите» с Шакилом О`Нилом

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх