На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Их просто не признали: 10 недооцененных творцов, на которых стоит обратить внимание

В эпоху интернета и технологий стать популярным уже не так сложно, как раньше. Однако и сейчас дело это непростое. Даже у талантливых людей не всегда получается найти свою аудиторию и прославиться. Особенно сложно художникам. Их много, а понять, какие именно работы стоят внимания, нелегко.

Ниже мы напишем о десяти крутых художниках, которые еще не получили общественного признания, но их подход к творчеству явно должен быть увиден.

Виталия Бойко живет в Одессе и в свободное время рисует на стаканчиках от кофе. Да-да, вы не ослышались. Девушка действительно изображает места и моделей на стаканах, делая впоследствии единую фотографию, которая становится связующим звеном между реальностью и искусством.

Рассел Пауэлл интересен тем, что создает свои картины с помощью техники хэндстемпинга. Изначально он наносит краску на ладонь и только потом делает отпечаток рисунка на бумаге. Получается необычно и круто, учитывая сложность такого нанесения.

Кристиан Фаур — многогранный художник, использующий множество различных техник для создания своих картин. Одна из таких технологий заключается в том, что Кристиан подбирает по цвету несколько тысяч обычных мелков и, соединяя их в правильном порядке, создает шедевры.

Александра Диллон живет в Лос-Анджелесе и работает с инструментами. Кисти, топор, ножи, утюг — все это становится частью ее художественных шедевров. Девушка не продумывает рисунки заранее, уверяя, что предметы сами говорят ей, кем они хотят быть.

Роза де Джонг — графический дизайнер из Амстердама. Помимо своей основной деятельности, Роза создает фантастические микрофигуры из подручных средств. Сделаны они с идеальной точностью. Свои работы Роза часто помещает под стеклянные колбы — так они еще больше становятся похожи на нечто нереальное.

Эндрю Майерс — еще один художник, предпочитающий творить необычным и кропотливым методом. Свои картины он делает из винтов, которые впоследствии раскрашиваются. На одну такую работу у Эндрю уходит от 8 до 10 тысяч винтиков.

Жоау Паулу Гонсалвис играет со светом и тенью, располагая деревянные бруски в особом порядке. Это позволяет множеству фрагментов становиться одним целым. Если посмотреть на работу без света, может показаться, что это просто груда деревяшек. Но как только Жоау включает лампу, вы сталкиваетесь с потрясающим масштабом и глубиной произведения.

Сабвэй Дудл — художник, который использует реальные фотографии метрополитена и города и сочетает их со смешными иллюстрациями, создавая таким образом новый фантастический мир. Иногда такие «картины» кажутся очень забавными.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх