На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    МТ Ну и где 20 взрослых домашних животных? Опять одна фотка...20 взрослых домаш...
  • Алекс Сэм
    Был у меня один знакомый веган, так передознулся героином ,умер и не помог ему отказ от мяса.«Ешь салат — не з...
  • Владимир Петрович
    Это где же вы нашли такую "свинью"? Мы вдвоём за неделю столько не производим.Шокирующие фото: ...

Детский труд в Америке XX века: фотографии детей на угольных и цинковых шахтах

После Гражданской войны в США доступность природных ресурсов, новые изобретения и емкий рынок спровоцировали бурное развитие промышленности. Спрос на рабочую силу также возрос, и в конце XIX и начале XX века многие дети пополнили ряды трудящихся. Заработная плата на заводах была ничтожна мала, поэтому детям часто приходилось работать, чтобы помочь своим родителям заработать хотя бы на еду.

За 20 лет, к 1910 году, количество работающих детей старше 15 лет возросло с 1,5 до 2 млн. Эти маленькие работники редко познавали радости юности. Такая роскошь, как пойти в школу, чтобы получить знания и шанс начать лучшую жизнь, редко когда им предоставлялась. Тяжелый труд наносил непоправимый вред здоровью ребенка. Дети страдали от недовеса, задержки роста, искривления позвоночника, туберкулеза и бронхита (особенно те, кто трудился на угольных шахтах и хлопковых плантациях), не говоря уже о физическом и психологическом переутомлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх