На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 595 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Опять тупой высер. Не знаешь темы не пиши.Как работали коми...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ну и где статья? Перданул непонятно что.Где криминалитет ...
  • Sergey Ivanov
    Никакой другой версии автор не придумал? А ведь из тех же самых исторических источников мы знаем, что немцы часто пр...Трагедия белорусс...

Американка придумала маленькие бесплатные кладовые, чтобы помочь нуждающимся

В городе Фейетвилл, штат Арканзас, стали появляться бесплатные мини-библиотеки. Они представляют собой шкафчики, куда любой желающий может положить книгу и взять почитать те, что там лежат. Вот такой простой обмен.

Местная жительница Джессика Макклард заинтересовалась, в чем же секрет их популярности. 41-летняя женщина рассказала, что, по ее мнению, такие бескорыстные поступки создают возможность для проявления добрососедства и выявления социальных проблем, которые никуда не исчезают, даже если мы не сталкиваемся с ними каждый день. И тогда Джессике пришла в голову идея пойти чуть дальше и создать Little Free Pantry («маленькая бесплатная кладовая»).

Она установила первую кладовую около лютеранской церкви. Ее идея оказалась очень удачной. Сейчас у проекта более 10 тысяч подписчиков в Facebook, и маленькие кладовые появляются в других местах.


Источник: Bored Panda

41-летняя Джессика Макклард построила небольшие шкафчики, чтобы люди могли оставлять еду и вещи для нуждающихся.

Первый ящик Джессика поставила около лютеранской церкви своего города.

Люди заполнили ящик моментально.

 

 

Большим спросом пользуются арахисовое масло, желе, предметы женской гигиены и подгузники.

 

Один из ящиков был расположен около школы, куда клали необходимые для школьников вещи.

Каждый желающий может поддержать проект The Little Free Pantry двумя способами — либо положить что-то в уже имеющиеся шкафчики, либо создать свою собственную маленькую бесплатную кладовую.

Смотрите также: Девушка собрала 200 000 долларов для бездомного, который потратил на нее последние 20 долларов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх