На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Черные глаза: модель из Польши ослепла после татуировки глазных яблок

25-летняя полька полностью ослепла на один глаз и частично утратила зрение на втором в другом после неудачной татуировки на глазных яблоках. Александра Садовска (Aleksandra Sadowska) из города Вроцлав, Польша, обратилась к тату-мастеру с просьбой окрасить белки своих глаз в черный цвет, чтобы быть похожей на рэп-исполнителя по имени Попек (Popek), у которого также глаза окрашены в черный. Результат процедуры оказался плачевным.

Вскоре после процедуры девушка начала испытывать сильную боль и пожаловалась на нее своему тату-мастеру, получив ответ, что это нормально и ей нужно принимать обезболивающие до полного заживления. Однако это не помогло и девушка стала стремительно терять свое зрение.

После того, как Александра подала на него жалобу, расследование показало, что татуировщик из Варшавы, известный как Петр А, использовал во время процедуры чернила для тату на коже.

«Есть явные доказательства того, что татуировщик не знал, как выполнять такую ​​деликатную процедуру, — сообщили местным СМИ адвокаты потерпевшей. — И все же он решил ее провести, что привело к этой трагедии.»

В итоге художнику, работающему в Варшаве, которого в местных СМИ называют Петром А. (Piotr A.), грозит три года тюремного заключения за непреднамеренное нанесение молодой особе серьезных увечий.

«К сожалению, сейчас врачи не дают мне оптимистических прогнозов относительно улучшения моего здоровья. Ущерб слишком серьезный и обширный. Боюсь, я буду полностью слепой», — рассказала Александра.

Полька полностью лишилась зрения в правом глазу, при этом доктора сказали Александре, что данное повреждение было непоправимым и вскоре она, скорее всего, не сможет видеть и на левый глаз тоже. В ходе последующего расследования было установлено, что татуировщик допустил серьезные ошибки в процессе, включая использование чернил для нанесения татуировок на кожу, попадание которых в глаза нежелательно.

«Я не собираюсь запираться в подвале и не впаду в депрессию. Мне грустно, но я продолжаю жить», — добавила девушка.

Татуировщику, который до сих пор управляет своим салоном, где он в основном делает пирсинг на ушах, недавно было предъявлено обвинение — спустя четыре года после того, как для Александры началось это столь тяжелое испытание. Мужчина не признает своей вины. Сообщается, что судебное разбирательство должно начаться уже в ближайшее время.

Смотрите также — Тату на страже здоровья: немецкие ученые создали биосенсорные татуировки

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх