На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Опять тупой высер. Не знаешь темы не пиши.Как работали коми...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ну и где статья? Перданул непонятно что.Где криминалитет ...
  • Sergey Ivanov
    Никакой другой версии автор не придумал? А ведь из тех же самых исторических источников мы знаем, что немцы часто пр...Трагедия белорусс...

В Шерегеше установили рекорд по массовому спуску с горы в купальниках

22 апреля на горнолыжном курорте Шерегеш с горы Зеленая спустились 1498 лыжников и сноубордистов в купальниках и плавках. Закрыв зимний сезон катания, они установили рекорд России по «самому массовому спуску с горы в купальных костюмах на лыжах и сноубордах»: в 2016 году в заезде участвовали 1111 человек. Достижение зафиксировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

(Всего 27 фото + 1 видео)

Спуск, прошедший в Кемеровской области, стал частью ежегодного фестиваля GrelkaFest.

Открыл катание заслуженный мастер спорта и серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года Александр Бессмертных.

Старшим участником заезда стал 73-летний Эдуард Нефедев, первым зарегистрировался на спуск 13-летний Стас Кривошеев. Дольше всего добирался до Шерегеша Джоел Кетола из Нью-Йорка: он преодолел 9496 километров. В номинации «Просто счастливчик» победил Николай Угрюмов, получивший «счастливый» стартовый номер.

Среди спортсменов были жители Кемеровской области, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Москвы, Петербурга, Мордовии и других стран: Индии, Китая, Италии, Германии, Франции и США. На фестиваль приехали 6000 туристов.

«Организаторы обязаны обеспечить выполнение требований к внешнему виду участников: допускаются только купальники и шорты выше колен, шлемы, перчатки, коленно-локтевая защита, ботинки, лыжи или сноуборды, а мы наблюдаем за соблюдением заявленных требований».

Станислав Коненко, главный редактор Книги рекордов России

Смотрите также: Party hard на «Снежном»: прошел самый креативный сноубордический заезд в России,
Китаянки на лыжах в бикини

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх