На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Время не щадит никого: как изменились герои «Игры Престолов» с первого сезона до восьмого

С начала первого сезона в апреле 2011 года герои культового сериала «Игра Престолов» пережили много, а выжили из них — немногие. Те «счастливчики», которые дошли до восьмого сезона, получили множество ударов судьбы: их близкие умирали у них на глазах, друзья предавали, а они сами не раз были на волоске от смерти. Все эти жестокие обстоятельства не могли не отразиться на их внешности.

Смотрите дальше, как изменились герои «Игры Престолов» с начала выхода сериала и до последнего сезона.
Первый сезон «Игры Престолов» стартовал в апреле 2011 года и сразу начал бить все рейтинги просмотров. Зрители восхищались и переживали вместе с героями, расстраивались, когда любимые персонажи оказывались не в фаворитах судьбы, и искренне радовались, когда им улыбалась удача.

К сожалению, не всем героям повезло «дожить» до восьмого сезона. А те, кто остались, изменились под влиянием возраста, трудностей, с которыми пришлось столкнуться, и жестокости, которой щедро наполнен весь фильм. Одни герои повзрослели, другие — постарели, но продолжают сражаться за свое место на Престоле.
Арья Старк, которую сыграла Мэйси Уильямс, впервые появилась в сериале в возрасте 11-ти лет. Спустя годы, после жестокой гибели многих членов своей семьи, она жаждет мести и не остановится ни перед чем.
Поклонники«Игры Престолов» были подавлены, когда в конце пятого сезона Джон Сноу (Кит Харрингтон) был убит во время бунта. Но позже его воскресила жрица, и герой был провозглашен Королем Севера.
Бран Старк (Исаак Хемпстид Райт) с детским лицом появился на экране, будучи совсем юнцом, который еле дорос до того, чтобы использовать лук и стрелы. Время пролетело быстро, и в восьмом сезоне он повзрослел, возмужал и превратился в Трехглазого Ворона, обладающего вековой мудростью.
Серсея Ланнистер, которую сыграла Лена Хеди, «засветилась» в сериале в одном из самых позорных моментов, когда прошла обнаженной «дорогой стыда» по улицам города. За время, прошедшее с первого сезона, она остригла длинные светлые локоны и стала носить короткую стрижку, которая преобразила ее кардинально.
Санса Старк (Софи Тернер) появилась в фильме юной девушкой, которая вела жизнь капризной принцессы. Но душевные травмы, два замужества и ужасное насилие закалили ее и превратили в крепкий орешек.
Дейенерис Таргариен, которую сыграла Эмилия Кларк, прошла путь от принцессы в изгнании до властной правительницы, которая освободила тысячи рабов, завоевала несколько королевств и воскресила драконов. Актриса Кларк пострадала от двух инсультов во время съемок сериала и перенесла две серьезные операции.
Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау) появился в фильме легендарным воином, которого называли Цареубийцей. Брат-близнец Серсеи не смог больше биться мечом после того, как ему отрубили руку во время заключения. Постепенно он стал одним из самых отзывчивых персонажей, оставив свои мерзкие дела.
Тирион Ланнистер, которого сыграл Питер Динклэйдж, начинал как остряк-алкоголик, который был постоянным клиентом публичных домов. С тех пор он поднялся в ранге, отрастил бороду и стал советником Дейенерис (не без помощи своего отца, конечно).
Теон Грейджой (Альфи Аллен) появился в сериале в роли обаятельного злодея, но, со временем, вся его темная сущность вышла на поверхность. После провала попытки завоевать Винтерфелл, он был заключен и подвергнут пыткам Рамси Болтоном. Но сейчас он снова горит желанием бороться.
Сэмвел Тарли, которого сыграл Джон Брэдли, появился на экранах толстым изгоем, и с тех пор мало что изменилось. Он лишь немного поменял стрижку, а недюжинный ум направил на укрепление позиций Джона Сноу, став его главным советником.

Герои «Игры Престолов» меняются и внешне, и внутренне, как и обычные люди. Несмотря на все лишения и удары судьбы, они смогли устоять на своих позициях и еще больше закалиться в житейских бурях. Посмотрим, кому из них удастся «дотянуть» до победного конца, а кто окажется за бортом почти у самого причала.

А как вы считаете, кто станет победителем в «Игре Престолов»?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Daily Mail

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх