На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Ощущение, что есть заказ всех великих российских деятелей, вымазать в грязиЧто от нас скрыва...
  • Алекс Сэм
    МТ Ну и где 20 взрослых домашних животных? Опять одна фотка...20 взрослых домаш...
  • Алекс Сэм
    Был у меня один знакомый веган, так передознулся героином ,умер и не помог ему отказ от мяса.«Ешь салат — не з...

Начесы, бандиты, бикини: доисламский Иран на киноафишах

В январе 1979 года шах Реза Пахлави покинул Тегеран, отправившись в «длительный отпуск». Власть перешла к исламистам во главе с аятоллой Хомейни. Через два месяца Хомейни объявил Иран исламской республикой. С вольностями в стране было покончено. Но ведь они были!

Дореволюционный Иран мало чем отличался от раскованной Европы: было здесь и кино про бандитов, и девушки в мини и многое другое.

В этом можно убедиться,посмотрев иранские кинопостеры 1970‑х.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник
наверх