На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Опять один абзац вместо статьиСорорат, цумидои,...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Хде узнам?В мире есть тольк...
  • Grandad
    "Чтобы там не говорили, но" – умудриться надо сделать 2 ошибки, исказив смысл и не заметив этого!Красавицы на служ...

Телебашня Екатеринбурга — самое высокое заброшенное здание в мире

Одиноко возвышающаяся полуразрушенная башня в Екатеринбурге — остатки советской империи и былых амбиций. Зданию было предназначено нести информацию в каждый дом Свердловской области, однако с 1991 года строительство башни остановлено, и вот уже 26 лет она приходит в упадок. Это самая высокая заброшенная постройка в мире.

(Всего 10 фото)


Источник: So Good So Bad

Строительство башни началось в 1983 году, а ее высота должна была составлять 361 метр.

В здание планировали перенести городские телерадиопередающие мощности и покрыть телесигнал Свердловска.

Еще там должен был находиться ресторан, аналог «Седьмого неба» на Останкинской телебашне.

Проблемы с финансированием начались еще с 1989 года, а с развалом СССР в 1991 году строительство окончательно остановилось. Башню достроили до отметки в 219,25 метра.

В 1990-е годы башня стала излюбленным местом экстремалов, скалолазов и бейсеров, а также самоубийц.

В 2000-е ее облюбовали бейсджамперы. Сейчас проход на башню закрыт.

Смотрите также: Роскошные надгробия бандитского кладбища под Екатеринбургом,
Четыре жизни Останкинской башни

Ссылка на первоисточник
наверх