На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Barbie выпустила серию кукол по образу известных женщин к 8 марта

К международному женскому дню компания-производитель игрушек Mattel представила линейку кукол Barbie, которые созданы по образу известных женщин. Авторы серии вдохновлялись героинями, добившихся признания и успехов в науке, искусстве, спорте и других областях. Среди прообразов есть как звезды прошлого века, такие как мексиканская художница Фрида Кало и американская летчица Амелия Эрхарт, так и множество современных героинь, добившихся вершин в своей профессиональной деятельности.

Компания провела опрос, который показал, что 86 процентов матерей переживают о том, кто может стать ролевой моделью для их дочерей. Поэтому они решили выпустить серию кукол, основанных на настоящих героинях, чтобы напомнить о том, что девочки могут достичь успеха в любых областях и стать тем, кем пожелают. Всего в новой линейке 19 кукол, созданных по образу женщин прошлого и современности, а к каждой игрушке прилагается краткая биография.

Представить себе, что она сможет добиться, чего захочет – это только начало. Увидеть это вживую – вот что действительно ее подтолкнет


Источник: Mattel

Хло Ким – сноубордистка из Калифорнии. В 17 лет стала самой молодой обладательницой золодой медали за выступление на олимпийских играх 2018 в Пхенчхане.

Художница и адвокат за права женщин Фрида Кало в свое время привнесла оригинальный взгляд на сюрреализм в живопись, а сегодня продолжает вдохновлять молодых художниц и художников своей невероятной биографией – ведь искусством ей приходилось заниматься несмотря на тяжелую болезнь.

Пэтти Дженкинс – успешная американская режиссер и сценарист, снявшая «Чудо-женщину» – один из самых кассовых фильмов 2017 года.

Чемпионка по боксу из Великобритании Никола Адамс Обе стала первой женщиной, дважды взявшей золотую медаль, а также считается самой успешной боксершей в истории страны.

Ибтихадж Мухаммад – американская фехтовальщица, которая в 2016 году стала первой участницей сборной США, выступившей на Олимпийских играх с покрытой головой. К слову, в ее честь кукла была выпущена в тот же год.

Бинди Ирвин – настоящая звезда американского телевидения, посвятившая свою жизнь и карьеру охране дикой природы и популяризации проблем в этой области через публичные выступления, книги и фильмы.

Амелия Мэри Эрхарт – американская писательница и пионер авиации. Еще в начале прошлого века она была активным адковатом за равноправие полов, а 1937 году совершила первую попытку облететь земной шар, но трагически пропала без вести. Ее прорывные достижения, героизм и вклад в авиацию продолжают вдохновлять американскую молодежь по сей день.

Хуэй Руоки – в прошлом 15-й капитан женской сборной Китая по воллейболу и обладательница золотой медали за победу в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Вдохновляет молодых атлетов по всему миру, а с недавнего время еще и основала крупный благотворительный фонд, который помогает молодежи, живущей в труднодоступных деревнях, приобщиться к спорту.

Эшли Грэм – успешная американская модель плюс-сайз, популяризовавшая данную категорию моды и сломавшая ряд стереотипов касательно «идеального» женского образа. По собственному признанию, термину «плюс-сайз» предпочитает выражение «модель с формами».

Выдающаяся математик и физик Кэтрин Джонсон вместе с немногочисленными коллегами-афроамериканцами стояла у истоков работы в космическом агенстве НАСА. В частности, она сама просчитала траекторию полета первого американского астронавта в космос и так славилась точностью в подсчетах, что после того, как большинство работы с цифрами делегировали машинам, Кэтрин просили перепроверять результаты компьютеров.

Мисти Копланд стала первой афроамериканкой в истории, взявшей место главной балерины. Она также активно занимается благотворительностью и часто тренирует детей из малоимущих семей, а в 2014 году была назначена советником президента Обамы по национальным вопросам спорта и здорового питания.

Элен Дарроз – французская шеф-повар, ресторатор и благотворительница, основавшая несколько именных ресторанов по всему миру и, кстати, в 2012-2014 годах управлявшая рестораном в Москве. Кавалер ордена Почетного легиона Франции и обладательница двух звезд Мишлен.

Футболистка из Италии Сара Гама – успешная спортсменка, добившаяся невероятных результатов на национальном и европейском уровне и внесшая огромный вклад в популяризацию женского футбола на территории всего мира. В 2017 году возглавила женскую команду Ювентуса, а с недавнего времени является капитаном женской национальной сборной Италии. Профессиональный спорт также не помешал ей выучиться и получить диплом по иностранным языкам и летаратуре, а сегодня она еще и консультирует правительство Италии по вопросам спорта и возглавляет национальную женскую футбольную федерацию.

Мартина Войчеховска – польский журналист, путешественница, писатель, режиссер и продюсер, а также активистка в борьбе за права женщин. С самого детства стала браться за вещи, которые традиционно считаются занятиями для мальчиков, и уже в 17 лет стала первой девушкой из Центральной Европы, принявшей участие в самом опасном ралли в мире. Работает шеф-редактором популярного канала Travel Channel и регулярно ездит в экстремальные путешествия в дальние уголки планеты.

Габриэль Дуглас – американская гимнастка и двухкратная олимпийская чемпионка. Первая афроамериканская гимнастка, выигравшая абсолютное и командное первенство на одной Олимпиаде.

Гуан Сяотун – знаменитая актриса из Китая, снявшаяся в ряде культовых фильмов, включая «Нуан» и «Левое Ухо». «Дочь нации», как ее часто называют на родине, считается одной из самых заслуженных актрис кино последнего поколения.

Ава Дюверней – американский режиссёр, сценарист и продюсер, снявшая и спродюсировавшая ряд успешных кинолент, среди которых как и культовые фильмы вроде «Я буду следовать», так и картины, показанные на Венском кинофестивале и номинированные на Оскар. Взяла награды «Золотой глобус » и «Независимый дух» за фильм «Сельма».

Юань Юань Тан – прима-балерина китайского происхождения. Главная танцорша балета Сан-Франциско и почетная главная танцорша Гонконгского балета. Юань Тан признана одной из лучших балерин своего поколения, а в Китае ее называют национальным достоянием. Интересный факт: в детстве, когда решалось, продолжить ли Юань занятия балетом, в чем ее поддерживала мать, или учить медицину, как хотел папа – спор был решен, подкинув монетку.

Лейла Пьедайеш – культовый дизайнер и предприниматель иранского происхождения. После учебы на факультете бизнес-администрации в Германии решила преследовать свое увлечение и стала модельером, а через несколько лет основала один из самых популярных брендов в стране «lala Berlin».

Смотрите также: Какой была бы жизнь Барби и Кена в СССР

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх