На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Фламандские портреты XV века, «воссозданные» в туалете самолета

В большинстве своем пассажиры во время многочасовых перелетов читают книги, спят, что-нибудь едят или пьют. А вот американка Нина Хачадурян закрывается в туалете самолета, чтобы сделать автопортреты в стиле фламандской живописи XV века. Серия таких портретов Нины является частью проекта «Предназначение места» (Seat Assignment), в качестве материалов для которого используется все, что можно найти в самолете во время полета.

Давайте посмотрим на эти весьма забавные «самолетные шедевры».

На наш взгляд, Нина может похвастаться не только артистическим талантом, но и прекрасным чувством юмора!

Вот как она сама рассказывает о фотосерии: «Однажды во время недолгого перелета в Монако в марте 2010 года я вдруг случайно положила салфетку себе на голову и сфотографировала отражение в зеркале на мобильный телефон. Получившийся образ напомнил мне портреты фламандских мастеров XV века».

«Затем я сделала еще несколько фотографий, и в результате к концу полета у меня получилась серия снимков в одном стиле, которую я назвала “Туалетные портреты”».

Для создания свойственного картинам XV века глубокого темного фона Нина использовала плотный черный шарф.

Теперь просто всем необходимо изобразить что-нибудь похожее во время ближайшего полета!

 

 

Вот это и есть настоящее, высокое искусство туалетной фотографии!

Смотрите также: 27 самых сексуальных селфи стюардесс со всего мира

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх