На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Сказочный фотопроект «Балет и город»

Мир балета всегда был источником вдохновения для творческих людей. Балерины становятся музами художников, дизайнеров, поэтов, режиссеров и, конечно, фотографов. Уловить неуловимые мгновения движений, рассмотреть каждый аспект танца, передать невероятную хрупкость балерины и силу ее движений, изучить богатство простого наряда, изящество пуант, понять таинство традиций этой культуры… Когда соединяются два таких великих искусства, как балет и фотография, становится возможным то, что даже сцена не может дать зрителю.

(Всего 12 фото)


Источник: ЖЖурнал/prophotos-ru

1. По всему миру проходят выставки фотографий, посвященных балетному искусству. И это не типичные кадры со сцен, это намного больше — балерины представлены вне своего привычного мира, они танцуют на улицах мегаполисов, на фоне известных мировых достопримечательностей и на неизвестных красивых улочках.

2. Фотограф Анна Куприянова несколько лет назад решила создать такой проект и в России. Ведь русский балет — это то, с чем ассоциируется наша страна в культурном мире.

3. Красота танца и портреты балерин на фоне графичных сооружений Москвы, на фоне старинных улиц и современных парков — это балет в большом городе!

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх