На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

20-летний индиец делает невероятные фото насекомых на телефон

Саси Кумар — фотограф из Индии, который делает удивительные макрофото насекомых с помощью смартфона. Делать снимки телефоном со съемным макрообъективом сложнее, чем обычной камерой. Так как важна стабилизация, приходится долго настраивать оборудование и снимать много кадров, пока изображение не станет четким.

Мы редко задумываемся о том, насколько полон жизни и красоты окружающий мир, поскольку большая его часть едва уловима для человеческого глаза. 20-летний фотограф-любитель Саси Кумар из Индии занимается макросъемкой насекомых. Самое примечательное заключается в том, что вместо профессиональной камеры он использует смартфон.

«Фотография — глубина чувств, а не глубина резкости», — уверен Кумар.

Саси, студент инженерного факультета, в свободное от учебы время занимается фотографией. Он объяснил, насколько важны для фотографа терпение, страсть и самоотдача, особенно когда речь заходит о макросъемке.

С каждым днем его работы становятся лучше, он узнает о макросъемке все больше и больше.

Сложность заключается в том, что приходится крепить объектив на смартфон. Ветер, неловкое движение, звук нередко портят фотографии.

По его мнению, насекомые — «прекрасные существа», которые «усиливают красоту природы».

«Никогда не прекращайте учиться. Каждый новый кадр может дать экстраординарный результат. Учитесь на ошибках прошлых фотографий, прислушивайтесь как к положительным, так и отрицательным мнениям, берите на заметку советы», — делится Кумар.

«Фотографии предназначены не только для лайков, они могут рассказать удивительную историю».

Для макросъемки он использует несколько объективов и два смартфона: OnePlus 6t и Redmi Note 3.

Смотрите также: Как кусает комар и почему комариный укус так чешется,
Цитрамон, кола, бумага: макроснимки привычных предметов, которые вас поразят,
Жизнь насекомых: удивительные макрофотографии Александра Метта,
Волшебство макрофотографии: прекрасные цветы и насекомые в объективе Кайла ван Бавела

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх