На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Уголок памяти: канал в Reddit, где скорбящие люди делятся последними снимками умерших близких

Канал в социальной сети Reddit под названием Last Images («Последние фотографии») — это место, где скорбящие родственники и друзья выкладывают последние фотографии с ушедшими из жизни близкими людьми. На этот раздел подписалось почти 50 тысяч человек.

Среди правил треда — обязательное предоставление подробностей о том, кто изображен на снимке и что с этим человеком произошло. Кровавые подробности выкладывать нельзя, как и шутить по поводу жертв, но публикации могут быть о ком угодно, даже о знаменитостях. Таких здесь, в общем-то, много.

В Last Images можно найти последние известные фотографии знаменитостей, умерших в 2016 году, таких как Дэвид Боуи и Мохаммед Али, а также давно умерших звезд, например Мэрилин Монро.

Участники треда также выкладывают фотографии людей, погибших в ходе трагических событий: жертв школьных перестрелок, терактов и громких убийств.

Сложно сказать, насколько все, что есть в этом сабреддите, правда, но можно предположить, что большинство постов имеет отношение к действительности.

(Всего 11 фото)


Источник: Daily Mail

Рэйч опубликовала последнюю совместную фотографию с бойфрендом, который погиб в аварии на мотоцикле. Снимок сделан во время поездки в место, где она очень любила бывать в детстве, — деревню на берегу острова Англси в Уэльсе. Она остановилась, чтобы сделать совместное селфи после прогулки вдоль берега.

Меррик погиб всего через несколько дней после этой фотографии. На первую годовщину его смерти Рэйч захотела дать ему понять, что она думает о нем. «Я сделала пост в Last Images, потому что мне захотелось показать людям, что я чувствовала в тот день, людям не из моего круга знакомств. Я хотела поддержки, но от людей, с которыми могу общаться анонимно. Мне захотелось, чтобы он узнал, что я все еще думаю о нем, по-другому, не так, как в кругу семьи и друзей», — написала девушка.

Пользовательница под ником KristenKutThroat поделилась последней фотографией с бабушкой, которая умерла через пару дней после этого. За несколько дней до снимка умер дедушка этой женщины. Тогда бабушка ей сказала, что ее только что умерший дедушка «подогнал машину». «Она знала», — пишет Кристен.

«Три года назад в этот день он погиб в Ираке. Это последняя наша фотография вместе, сделанная на моей свадьбе тринадцать лет назад», — пишет пользователь под ником stationcommando о своем друге.

«Единственная фотография с отцом, которая у меня есть. Через несколько недель его убил его брат», — написала dumn_and_dumner.

Пользователь под ником Beer-Wall выложил фотографию своей бывшей девушки, сделанную перед тем, как она отправилась в велотур по стране. Она поехала в это путешествие, чтобы собрать пожертвования на исследование рассеянного склероза, которым страдал ее дедушка. Но на полпути ее убил невнимательный водитель, и ее дедушка скончался в тот же год — гибель внучки сильно подорвала его здоровье.

«Помню, когда я узнал об этом, мне казалось, что это нереально. Три года спустя я все еще не могу поверить. Мы не были тогда вместе, но она все еще много значила для меня, мне была небезразлична ее судьба. Она только что закончила колледж с отличием, а в возрасте 13 лет пережила рак яичников. До сих пор очень больно, что ее не стало. Я просто хотел, чтобы люди увидели ее и узнали что-то о ней. Она действительно была особенным человеком».

Макс провел последний день жизни отца, катаясь с ним на велосипеде по острову Уто в Швеции. Когда отец устал, они остановились в баре, и 15-летний Макс играл в игры на телефоне, пока отец наслаждался бокалом пива. Когда Пер заканчивал второй бокал, сын случайно сделал фотографию, которая оказалась последней в жизни отца.

Спустя два года после смерти отца парень наткнулся на тред в Reddit и поделился этой фотографией. «Комментарии от других людей очень подняли мне настроение. Я до сих пор иногда получаю комментарии, и каждый раз они напоминают мне о том, каким хорошим человеком был мой отец. Это стало первым позитивным явлением после смерти отца. Ничто так не облегчило мне чувство потери», — рассказал парень.

«Это наша последняя совместная фотография с братом, сделанная за несколько дней до того, как его убили в феврале. Ему было всего 17… Я ужасно по нему скучаю», — пишет пользовательница itssydneyy.

«Последняя фотография с моей лучшей подругой, сделанная 14 июня 2015 года. Она погибла в автомобильной аварии».

«Последняя фотография с бабушкой… Завтра будет месяц с тех пор, как она умерла. Мне каждый день ее не хватает», — написала женщина с фотографии.

Пользовательница с ником CaitFresh поделилась фотографией своего племянника и написала: «Мой племянник за несколько часов до того, как его лучший друг убил его в автомобильной аварии».

«Это последняя публикация в Facebook, сделанная женщиной из моего городка до того, как ее муж предположительно застрелил ее в голову на парковке. Жизнь жестока».

Смотрите также: Сотни людей пришли на похороны безымянной девочки, которую бросила мама

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх