На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Похождения одного молодого пенсионера: Конор Макгрегор возвращается в спорт со скандалом

Всего девять дней сумел пробыть «на пенсии» эпатажный чемпион смешанных единоборств Конор Макгрегор. Кажется немного — чуть больше недели, но за это время неугомонный боец UFC успел столько, что другому спортивному пенсионеру не хватило бы всей его жизни. Давайте подведем короткий итог того, в чем преуспел титулованный скандалист.

Наиболее серьезной и обсуждаемой в сети выходкой Макгрегора стала очередная ссора с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым, который не так давно отобрал у него чемпионский пояс. Уязвленный поражением ирландец не остановился после нападения на автобус и продолжает язвить и поддевать Хабиба.

3 апреля Конор разместил у себя в твиттере фотографию со свадьбы Нурмагомедова, на которой лицо невесты по мусульманскому обычаю закрыто платком. Под снимком Макгрегор разместил комментарий «Твоя жена — полотенце, приятель». Пост был удален автором всего через 15 минут, но этого времени вполне хватил, чтобы с ним успела ознакомиться миллионная аудитория подписчиков и сам Хабиб.

Ответ наглецу последовал незамедлительно:

«Если ты думаешь, что, оскорбляя всю религию, будешь в безопасности, ты ошибаешься».

Кстати, если вы считаете, что Нурмагомедов оказался умнее или благороднее бессовестного ирландца, то ошибаетесь. Сразу же после инцидента он разместил у себя в твиттере фото Конора с его девушкой Терри Мюррей, с которой у бойца есть совместный ребенок. Под снимком россиянин назвал Макгрегора насильником, намекая, очевидно, на недавний скандал с обвинениями спортсмена в изнасиловании некоей девушки в одном из отелей Дублина.

Разумеется, не обошлось и без пафосных угроз, на которые обычно не скупятся жители Кавказа:

«Ты лицемер, который не несет ответственности за свои действия. Правосудие найдет тебя. Мы посмотрим».

В UFC незамедлительно отреагировали на очередной обмен любезностями между спортсменами и президент Дэйна Уайт пообещал лично контролировать ситуацию. По словам руководителя организации, уже принимаются меры по ее урегулированию на внутреннем уровне. Уайт, правда, не сказал, будут ли в этот раз применены дисциплинарные меры к забияке Макгрегору, как после его нападения на автобус российской команды.

Вторым скандалом, которым успел отметиться бородатый хам, можно считать вызов на поединок… американского актера Марка Уолберга. В этот раз в твиттере Макгрегора также появилось не вполне адекватный пост, который в дословном переводе выглядел приблизительно так:

«Следующим вызываю на бой голливудскую актрису Марка Уолберга. Бой за все доли».

В комментариях пользователи предположили, что Макгрегор запил, поэтому и оставляет такие странные послания. Однако, как оказалось, некий смысл в этом не совсем связном обращении есть. Оказывается Конор, находясь на пике своей славы, почувствовал себя великим и богоподобным и решил стать совладельцем UFC. Атлет обратился к Дэйне Уайту и пожелал приобрести долю в его бизнесе.

Уайт отказался продавать акции компании ирландцу, поэтому Макгрегор затаил обиду. Масла в огонь тогда подлил Марк Уолберг, который предложил бойцу выкупить его акции, но при этом прямо сказал, что тому придется как следует раскошелиться. Теперь Конор невзлюбил еще и голливудского актера, который позволил себе усомниться в его возможностях.

Когда кто-то из подписчиков Конора в твиттере посоветовал спортсмену посмотреть фильм «Кровь за кровь», в котором играет Уолберг, Макгрегор вспылил и выдал упомянутый выше пост с вызовом на поединок и упоминанием долей в UFC. Кстати, актер повел себя достойно и никак не отреагировал на истерику «пенсионера», который, к тому же, находится в более скромной весовой категории.

После балагана в соцсетях Макгрегору ничего не оставалось, кроме как вернуться к дрязгам с Нурмагомедовым, который отлично ведется на самые дешевые провокации.

«Ты остался без денег, и твоему брату досталось, когда мы с тобой последний раз встретились, маленькая крыса».

Так написал ирландец Хабибу, намекая на драку в октагоне с секундантами россиянина. Тогда Абубакар Нурмагомедов получил «фонарь» под глазом, а самого Хабиба лишила гонорара Атлетическая комиссия штата Невада.

«Деньги приходят и уходят. А вот честь, которую ты в тот вечер потерял, уже не вернешь. Тебе с этим жить. Что, закончил с MMA и решил начать карьеру в Twitter?.

Вполне резонно ответил на выпад соперника россиянин.

Еще одной жертвой скучающего пенсионера ММА стал бывший его соратник, американский боксер Поли Малиньяджи. Именно он помогал ирландцу готовиться в 2017 году к ответственному поединку с Флойдом Мэйуэзером. Длительного партнерства между спортсменами не получилось — Малиньяджи очень быстро прекратил совместные тренировки с Конором.

Причины конфликта до сих пор не ясны — одни говорят о том, что Поли отправил Макгрегора в нокаут и тот вспылил. Другие наоборот, утверждают, что побил Малиньяджи ирландец, а после выгнал, как технически слабого спарринг-партнера. История продолжилась после того, как друг Макгрегора Артем Лобов получил увесистую пощечину от Малиньяджи в кулуарах медиа-мероприятия Bare Knuckle Fighting Championsip.

Драки не вышло, так как бойцов растащили присутствующие и все, вроде бы, закончилось мирно. Но Макгрегор не простил обиду товарища и в очередной раз поступил не по мужски, выложив в отместку серию снимков с тренировок, где он безжалостно бьет Малиньяджи.

«Пиньята» — так подписал Конор фотографии, намекая на традиционную мексиканскую игрушку для битья, набитую конфетами и мелкими сувенирами.

В общем закончилось все вполне предсказуемо — вдоволь потешив свое самолюбие победоносными поединками в интернете, заскучавший на диване Конор решил вернуться в большой спорт и заявил о том, что передумал завершать карьеру.

«Я хочу двигаться вперед вместе с моими поклонниками. Неважно, какую религию они исповедуют и какие у них корни. Все религии призывают нас быть лучше. Увидимся в октагоне».

Совершенно очевидно, что этим высказыванием хулиган Макгрегор пытается умиротворить мусульман, которые написали ему немало угроз после оскорбления супруги Нурмагомедова.

Однако Дэйна Уайт не торопится снова наступать на те же грабли и связываться в Макгрегором, который из-за своего скандального поведения стоил компании немало денег. Президент UFC пока еще думает и его вполне можно понять — проще распрощаться с лучшим своим бойцом, чем постоянно попадать в скандалы и под штрафные санкции, расшатывая при этом репутацию своей вполне солидной организации.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх