На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Знай наших: жизнь олимпийской чемпионки 2016 года Яны Егорян без сабли в руках

Наша олимпийская сборная добралась до бразильских берегов, и ее уже не остановить. В начале четвертого дня соревнований Россия сохранила седьмое место в медальном зачете, имея в своем активе две золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль. Второе золото сборной принесла российская фехтовальщица Яна Егорян.

(Всего 18 фото и 3 видео)

Яна родилась 20 декабря 1993 года в Ереване. В шесть лет вместе с семьей переехала в подмосковные Химки, где серьезно начала заниматься фехтованием. В качестве специализации выбрала фехтование на саблях.

О ее спортивных успехах вам сейчас расскажут все СМИ, а вот о жизни за стенами фехтовального зала мы узнали из инстаграма Яны. Там не только холодное оружие и бесконечные тренировки.

Перед Олимпиадой Яна привезла в Россию победу на этапе Гран-при в Сеуле.

Тренировки сильно изматывают, но чемпионство того стоит.

Фехтование не единственный спорт, которым болеет чемпионка. Горные лыжи тоже котируются.

Все как полагается: к животным, особенно маленьким и пушистым, «золотая» саблистка Яна Егорян тоже неравнодушна.

Моя мама сидит сейчас дома, ухаживает за котятами. Я безумная кошатница. Кстати, у нас недавно кошка родила четырех котят: двух девочек и двух мальчиков. Напишите, что я их раздаю. Да, да, котята от олимпийской чемпионки. Отдам в хорошие руки совершенно бесплатно.

Из интервью Ленте.ру

И не только к маленьким и пушистым.

Перед Олимпиадой тренироваться приходилось почти круглосуточно. Для Яны это не повод забывать друзей.

К своей славе чемпионка относится спокойно. Даже первые финалы не вызывали у девушки должного мандража.

Я была настолько спокойна, что вообще чуть не проспала свой финал! Мне нужно было выехать из деревни в 6:15 утра, а я в это время только проснулась. И то потому, что тренер разбудил, — иначе бы так и дрыхла дальше. Не успела даже позавтракать: в перерывах между боями бегала вниз за суши.

Из интервью газете «Советский спорт»

Смотрите также: Еще больше фотографий из олимпийского Рио в нашем Instargam. Подписывайтесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх