На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Мать как творец»: 17 лет материнства

Всемирно известный фотограф Анни Ванг (Annie Wang) из Тайбэя (Тайвань) придумала и осуществила необычный проект. «Мать как творец» — попытка показать «слияние» художника и матери. Мы видим снимки матери и сына на разных этапах его взросления, и каждый новый кадр сделан на фоне предыдущего.

«Различные периоды нашей жизни накладываются друг на друга, и вместе эти фотографии создают диалог нас сегодняшних с нами вчерашними», — объясняет Анни.

Она рассматривает материнство как долгое и сложное путешествие, которое состоит не только из жертв и самоотречения, и проводит параллели между материнством и творческой деятельностью. Художник приносит в этот мир что-то новое и заботится о своем творении на различных этапах существования проекта.

«Мать подобна художнику, создающему шедевр, но полагается она при этом на собственную мудрость, — считает Анни Ванг. — Мать создает не только новую жизнь, но и матрицу взаимоотношений между собой и ребенком».

2001 год — день перед родами

2002 год

2003 год

2004 год

2005 год

2006 год

2010 год

2011 год

2014 год

2018 год

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Bored Panda

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх