На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Малышки на миллион»: у британской пары родились уникальные девочки-близнецы

В семье Николь и Тодда Бейли из Шеффилда (Великобритания) растут две замечательные дочки — Харпер и Куинн. Они близнецы, но при этом очень разные, так как Харпер — особый ребенок с синдромом Дауна. Врачи утверждают, что случай, когда с этим генетическим нарушением рождается только один малыш, выпадает один на миллион.

Врачи не смогли распознать болезнь ребенка в утробе матери и все выяснилось, когда Харпер появилась на свет. Она родилась первой, а ее сестра Куинн позже на 38 минут. После родов врачи принесли семье свои извинения за то, что не смогли распознать нарушение, но пара не считает болезнь Харпер проблемой и ни в чем медиков не винят.

Все, что я помню, — это как врач стоит и извиняется. Но как только я увидела малышек, мое сердце растаяло. Обе были такие замечательные!

Никола души не чает в своих крошка и уверена, что они, несмотря на совсем юный возраст любят друг друга и имеют между собой прочную связь на подсознательном уровне. Также женщина рассказала, что Куинн раньше завидовала старшей сестре, у которой первой на голове отросло достаточно волос, чтобы собрать хвост. Младшая тогда еще не могла похвастаться прической — на ее голове был виден только пушок.

Никола особо отметила и то, что Харпер начала улыбаться раньше сестры. При этом мама замечательных девочек уверена, что сравнивать их нельзя, ведь они хоть и сестры, но очень разные. В интервью журналистам женщина затронула еще одну важную проблему — отношение к Харпер окружающих.

Из-за негативного восприятия синдрома Дауна многие люди на улице смотрят на нее настороженно. Иногда мы слышим комментарии типа «это ребенок-даун». Но Харпер вовсе не даун, она — ребенок с синдромом Дауна.

К сожалению, генетическое отклонение — это не единственная проблема девочки. Она родилась с пороком сердца и в 6 лет ее ждет сложная операция по его устранению. Различные сердечные патологии часто встречаются у «солнечных» детей.

У девочек есть старший брат, который с нетерпением ждал пополнения в семье. Он ждет, когда девочки подрастут и смогут составлять ему компанию в играх.

Когда-то синдром Дауна был приговором для ребенка. Такие люди считались неперспективными при обучении и срок их жизни, из-за сопутствующих заболеваний, редко превышал 30 лет. Но сегодня все иначе — современная медицина и передовые методики обучения позволяют «солнечным» детям не только жить долгой и полноценной жизнью, но и получать высшее образование.

Смотрите также — Первая женщина с синдромом Дауна приняла участие в конкурсе «Мисс штата США»

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх