На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

4 главные драмы начинающего фуд-блогера в инстаграме и их решение

Мы существуем в мире социальных сетей, в жизни у нас происходит по 15 изменений в минуту, и каждое мы стремимся выложить в интернет, чтобы получить тачанку критики или утонуть в море всеобщего одобрения. Особенно это раздражает, когда дело доходит до инстаграмов и еды.

(Всего 25 фото и 1 видео)

Видео — яркая иллюстрация к тому, как со стороны выглядит человек, который живет под девизом «Не ешь, пожалуйста, я сфоткаю!». Задумайтесь, сколько таких людей вы сможете насчитать среди своих родственников и друзей? Автор текста вспомнил пятерых за две секунды, включая себя.


Реальность состоит в том, что от социальных сетей не убежать, и остается только одно — сделать всю «фейсбучность» этой жизни полезной для себя. Ваше стремление делиться с миром тем, что происходит в стенах кухни, — это нормально. И у нас есть несколько простых советов, которые облегчат ваши душевные муки, прекратят драму и помогут просто заниматься любимым делом. И, в качестве приятного бонуса, тонны вдохновения для новых кулинарных и съемочных свершений.

1. Сделайте время на кухне совместным актом искусства, в котором фото в инстаграм будет завершающим аккордом. Пусть вся семья участвует в приготовлении ужина, дети с восторгом рассыпают муку, пока готовят печенье, а муж с гордостью жарит мясо. Прямо так по-мужски, как никто кроме него не умеет. И да, в конце каждый захочет, чтобы вы все-таки сделали фото в инстаграм!


Вдохновение для food gathering:

2. Если вы только начинаете свой блог, то наверняка все еще одержимы перфекционизмом: много света, белоснежные тарелки, идеальное блюдо, которое впору относить в музей мер и весов. Нет, так бывает не всегда. Иногда оказывается, что детали на снимках важнее всего и красота скрывается в мелочах или вовсе в их отсутствии.

Вдохновение в стиле rustik:

3. Кухня — это ваше пространство для творчества, а вовсе не ваша тюрьма. Вам должно быть удобно не только снимать, но и устранять последствия съемки (а после увлекательного процесса кухня, скорее всего, погрязнет в бардаке). Организуйте пространство так, чтобы вам было удобно и «красиво» готовить. Тогда вы будете замечать отличные кадры в каждом движении.

Вдохновение для food in motion:

4. Кажется, чтобы сделать что-то красивое, пусть это даже обычное фото в инстаграм, нужны сотни мелких и крупных дополнительных вещей. Фоны, ткани, свет. И есть предубеждение, что все красивые блюда должны обязательно быть сложными в приготовлении и жутко калорийными. Не стоит усложнять. Легкость и простота тоже может быть красивой.

Вдохновение для тех, кто выбирает минимализм:

Смотрите также: 14 обалденных закусок из сыра для тех, кто плевать хотел на диету

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх