На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Дубае испекли и съели невесту за миллион долларов

Посетители выставки BRIDE Dubai 2018 в городе Дубай (ОАЭ) съели торт в виде арабской невесты в натуральную величину. Столь грандиозное произведение кулинарного искусства было создано Дебби Вингхэм (Debbie Wingham), «самым дорогим дизайнером в мире», которая известна своими миллионными заказами и проектами.


Источник: Oddity Central

Торт представлял собой скульптуру женщины в свадебном платье. Ее высота составляла 180 сантиметров, а вес — около 120 килограммов. Для доставки торта понадобилось шесть грузчиков.

Изготовление «невесты» длилось 10 дней, на нее ушло 25 килограммов шоколада, а на платье — 50 килограммов кондитерской мастики. Платье украшали пять тысяч мастичных цветов ручной работы и десять тысяч съедобных жемчужин. Кроме того, в одеянии и головном уборе скрывались пять настоящих жемчужин стоимостью по 200 тысяч долларов.

Этот сладкий проект дизайнер назвала «Лулуа», что по-арабски значит «жемчуг».

«Многие не верят, что это торт. На самом деле для меня она так же хороша, как и живое существо. Я называю ее Лулуа, — заявила Дебби Вингхэм. — На меня очень повлияла культура Ближнего Востока. Сделать свадебный торт, вдохновленный ближневосточными мотивами, — это чрезвычайно интересное для меня начинание. Большинство моих произведений основаны на реализме, и я рада, что людям это нравится».

За свою карьеру Вингхэм изготовила туфли стоимостью 16 миллионов долларов, платье с бриллиантами стоимостью 4,8 миллиона долларов и самый дорогой в мире свадебный торт, который обошелся покупателю в 67 миллионов долларов.

Смотрите также: Сказочное платье невесты из Индонезии стало самым «залайканным» в Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх