На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Бар в Японии, построенный полностью из мусора

Пока Леонардо Ди Каприо распространяет в сети свой документальный фильм об экологии «Спасти планету» (Before The Flood), в маленьком городке Камикацу в Японии построили экологичный бар полностью из переработанного мусора.

(Всего 6 фото)


Источник: Bored Panda

Дизайн, разработанный архитекторами Хироши Накамурой и NAP, получил премию как лучшее экологичное здание WAN Sustainable Buildings Award 2016 не только за оригинальность, но и за то, что здание полностью построено из мусора. Это соответствует концепции развития города, согласно которой через несколько лет должно перерабатываться 100% мусора. Сейчас этот показатель в Камикацу составляет около 80%.

В здании расположен бар, пивоварня, а также жилые помещения. В каждом из них можно найти примеры мудрого повторного использования вещей, в том числе напольной плитки или светильников из стеклянных бутылок. Это действительно крутой дизайн, который доказывает: переработка мусора — не тяжкая повинность, а возможность для творчества.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх