На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Русские фамилии? Всё что погано, то русские? Как же мы себя не уважаем!Дураковы, Дристун...
  • Ural Karahanow
    И эти упыри залупаются на нас за нашего Ильича?Самая жуткая дост...
  • Vladimir Lioubimcev
    Ну насмешили....!!!!   Обожаю котиков!!!Притяженья больше...

Африка 50-70-х годов прошлого века в объективе Малика Сидибе

Для человека Запада Африка это или национальные парки и туристические аттракционы или бесконечные войны и умирающие от голода дети. Очень редко можно увидеть фотографии отражающие иные стороны жизнь этого континента. В это смысле снимки фотографа из Мали Малика Сидибе предоставляют уникальную возможность взглянуть на Африку другими глазами.

Африканский фотограф из государства Мали снимал модную африканскую молодежь 1950–1970-х годов в элегантной одежде, танцующую модные европейские танцы, и опровергал мнение об Африке как о континенте умирающих с голоду детей и их диких родителей. Возможно, кому-то покажется, что Сидибе избегал «жизненной правды», что так любят западные репортеры, — однако, он просто показал другую сторону жизни африканцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх