На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Так и было-вера в завтрашний день!Яркие иллюстрации...
  • Алекс Сэм
    Опять один абзац вместо статьиСорорат, цумидои,...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Хде узнам?В мире есть тольк...

Слишком честные туристические ретроплакаты

Бельгийский иллюстратор и уличный художник под псевдонимом Monk HF ездит по всему миру и исследует искусство граффити в разных странах. Но на этот раз он решил сделать серию стилизованных под ретропостеры туристических рекламных плакатов, которые в полной мере отражают проблемы выбранных им мест.

«Я нашел удивительный иллюстрированный постер о Палестине, нарисованный Францем Краусом, — “Посетите Палестину” 1936 года — и подумал, почему бы не сделать еще несколько таких, в том же стиле, но на некоторые насущные темы: загрязнение окружающей среды, миграция, война и т.

д. Вот что получилось в результате, но проект продолжается. Какой город будет следующим?» — написал художник.

Вероятно, властям этих городов и стран не понравятся эти постеры, но зато они вполне правдивы и говорят о том, чего на самом деле ждать в том или ином месте.

(Всего 10 фото)


Источник: Bored Panda

Грязные водоемы в Рио-де-Жанейро.

Вырубка лесов на Борнео.

Забой китов на Фарерских островах.

Проститутки-транссексуалы в Бангкоке.

Беженцы с Ближнего Востока на Лесбосе.

Кровавые теракты в Багдаде.

Детский труд на Пхукете.

Грязь в Калькутте.

Грязные пляжи в Рио-де-Жанейро.

Грязное море на Мальдивах.

Смотрите также: Как выглядели бы известные логотипы, если бы раскрывали всю правду о своей продукции

Ссылка на первоисточник
наверх