На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 680 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Милашки🥰Сибирские белки-л...
  • Evgeni Velesik
    может ещё расскажете как Жданов в голодном Ленинграде жировал вместе со своей женой?Не хлебом единым:...
  • Амара Карпова
    Да, сейчас таких фильмов и таких настоящих артистов нет😭😭😭😭😭Как снимали «Карн...

Советские женщины, какими их не публиковали газеты

Женщины всегда занимали особенное место в СССР. Впервые Женский день в России отметили в дореволюционном Петербурге в 1913 году. В мероприятии под названием «Научное утро по женскому вопросу» приняли участие 1500 человек. Там обсуждали проблемы материнства, инфляции и права голоса женщин. «Конфетно-букетным» этот день стал не сразу.

Сначала были шествия и митинги, которые сложно было назвать праздничными. В новом советском государстве 8 марта все же получил праздничный статус, но выходным все еще не был. Женщинам не дарили цветы, зато раньше отпускали с работы, вручали награды и грамоты, а в магазинах труженицам делали скидку на актуальные в то время калоши.

 

Ссылка на первоисточник
наверх