На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Когда вы будете все статьи-то полностью публиковать? К примеру вот эту. Где имя?Ученые назвали са...
  • Eduard
    Собственно в Индии трупы сжигают и не захламляют ими планету.Ладно бы знаменитрсть какая что бы помнили!Черный юмор на ру...
  • Eduard
    Что-то среди румын желающих статт "молдаванами" дураков нет!И вообще называйте себя хотт "швейцарцами" врят ли жить ...Черный юмор на ру...

У них тоже есть душа: фотограф снимает портреты бездомных людей

Признанный по всему миру и отмеченный многими международными премиями стрит-фотограф Педро Оливьера сейчас живет и работает в Портленде. Педро родился в Сан-Паулу, Бразилия, и переехал в США в 2012 году, чтобы продолжить образование. 

В июне 2015 года он начал серию фотографических эссе о людях западного побережья США. Фотографа интересовали обычные люди, как мы с вами, у которых тоже были планы и мечты, но которые по какой-либо причине оказались на улице или в приюте для бездомных.

«Идея моего проекта довольна проста — я подхожу к ним и знакомлюсь, выслушиваю их истории и сам что-нибудь рассказываю, а потом, если они дают на это разрешение, публикую их портреты и нашу беседу. Цель моего фотопроекта заключается в том, чтобы привлечь как можно больше внимания к той тонкой линии, которая разделяет общество и бездомных людей. Я надеюсь разбить эту массивную социальную стену, которая превращает одних людей в невидимок для других». 

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх