На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Ростовская «скамейка для йогов» вызвала возмущение пользователей сети

Какие только ухищрения не используют отечественные бабушки, чтобы защитить свою монополию сидеть возле подъезда. На днях в соцсетях кто-то выложил фото скамейки, расположенной в одном из дворов Ростова-на-Дону, на которой точно не получится посидеть с пивасиком и поорать под окнами.

Некий умелец не только приспособил на складное сиденье навесной замок, но и защитил изделие острыми саморезами от посягательств.

Малую архитектурную форму необычной конструкции заметили в ростовском микрорайоне Александровка. Автор снимка сопроводил свою публикацию короткой, но емкой фразой — «Это Александровка, детка. Суровая!». И на самом деле эту скамейку можно назвать самой неприступной в мире, так как сесть на нее невозможно даже пожертвовав комфортом.

Индивидуальная скамейка может быть использована только счастливыми обладателями ключа, которые могут открыть замок и перевернуть доску с саморезами в рабочее положение. На снимке видно, что конструкция изготовлена не на скорую руку дворовым умельцем, а любовно собрана настоящим мастером.

В комментариях под фотографиями частной скамейки тут же разгорелись баталии между пользователями. Одни оправдывали заказчика подобного изделия, очевидно утомленного шумом и грязью в своем дворе, а другие порицали авторов адского изобретения.

В качестве доводов противники шипованной скамейки приводили то, что об острия саморезов могут травмироваться дети. Некоторые также допускали, что вечером кто-то может не рассмотреть острые шипы и, усевшись на доску, получит серьезные травмы.

Были среди комментаторов и вовсе радикально настроенные персоны, которые советовали найти скамейку и загнуть саморезы молотком. Но больше всего, разумеется, было шутников, которые придумывали для сооружения различные названия и способы применения. Чаще всего скамейку сравнивали с инвентарем для занятий йогой.

Справедливости ради нужно сказать, что ростовская скамейка не является ноу-хау старушек Александровки. Чтобы помешать использовать скамейки и другие горизонтальные поверхности бездомным или праздной молодежи, шипы используют во всем мире.

Вот так делают в толерантной Европе, чтобы не дать использовать парапеты и выступы зданий для посиделок.

А эта скамья из берлинского парка близкая родственница ростовской. Чтобы на нее сесть, нужно опустить в монетоприемник 50 евроцентов и шипы на определенное время скроются.

Смотрите также — В Великобритании на деревьях установили шипы, чтобы защитить машины от птичьего помета

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх