На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Голая правда: 6 причин ходить без одежды

Ходить в чем мать родила считается неприличным, но врачи считают это весьма хорошей привычкой. Дело не только в развитии сексуальности и позитивного отношения к своему телу, но и в пользе для здоровья. Благодаря регулярному обнажению можно вовремя обнаружить признаки опасных заболеваний и предупредить их развитие. Узнайте, почему стоит почаще раздеваться, из нашего материала. Ходить голышом...

Ходить голышом — не стыдно, а полезно. К такому выводу пришли ученые в результате исследований. Специалисты утверждают, что таким образом можно укрепить здоровье и даже прожить дольше. Вот какие доводы эксперты приводят в пользу обнажения.

1. Вы можете лучше рассмотреть свои родинки

Bigpicture ru mancheckingmolehc1105 source

Проверять родинки и пятнышки на теле нужно регулярно, чтобы избежать риска развития меланомы. Особенно часто этот самый опасный вид рака кожи встречается у женщин в возрасте до 40 лет.

Осматривать свое тело нужно каждую неделю. Опасения должны вызывать родинки неправильной формы с неровными краями, изменившие цвет, достигшие диаметра больше 0,5 см. Если вы живете самостоятельно, рассмотреть тело можно перед зеркалом, если вдвоем — попросите партнера о помощи. Заметив новую родинку или другое образование на коже, сразу обратитесь к врачу. Также обратите внимание на ранки, которые не заживают в течение трех недель.

Факторы риска развития меланомы — светлая кожа, частый загар и использование солярия. Помните, что родинки нужно всегда держать на контроле.

2. Профилактика сердечных заболеваний

Bigpicture ru blog15

Фигура человека может рассказать больше о риске сердечных заболеваний, чем вес. Ученые Юго-западного медицинского центра Техасского университета в Далласе обнаружили, что большой выпирающий живот повышает опасность развития сердечно-сосудистых заболеваний, даже если вес человека соответствует норме. У людей с жировыми отложениями в зоне талии в два раза больше, чем у остальных отложения кальция в артериях. Из-за этого риск сердечного приступа значительно возрастает.

У женщин объем талии должен составлять не больше 80 см, а у мужчин — 95 см. Если эти показатели превышены, стоит пройти медицинское обследование. Еще один способ провести контроль параметров фигуры — разделить объем талии на объем бедер (в сантиметрах). Результат, не превышающий 0,7 — это показатель хорошего здоровья.

Лишний жир на животе можно сжечь с помощью активных тренировок, но одними упражнениями не обойтись. Нужно сократить количество потребляемых углеводов и есть больше продуктов, богатых белками, — курицу, рыбу. Не забывайте о свежих овощах и фруктах.

3. Исправление осанки

Bigpicture ru perfecting posture

Вас просили в детстве не сутулиться? Правильно делали! Кроме нагрузки на позвоночник и боли в спине, плохая осанка может приводить к сильным головным болям, стрессу и даже депрессии.

Исследования ученых из Огайо показали, что неправильная осанка может вызвать тревожность и депрессию, поскольку эндорфины не могут поступать в мозг с нормальной скоростью.

Оценить свою осанку лучше всего можно в обнаженном виде. Встаньте перед зеркалом в полный рост, выпрямите спину, отведите плечи назад и внимательно посмотрите на себя. Вытянитесь так, как будто от вашей головы к потолку натянута нить, и втяните живот, чтобы активировать мышцы кора. Задержитесь в этом положении. Если делать это упражнение регулярно, у вас разовьется мышечная память и вы приобретете красивую осанку.

4. Появление сыпи

Bigpicture ru can cold dry air bring out hives

Кожа — самый большой орган человеческого тела. Ее состояние подает сигналы обо всех проблемах, происходящих в организме, начиная от недостатка питательных веществ до возникновения специфических заболеваний. Поэтому так важно осматривать кожу регулярно.

В первую очередь врачи советуют проверить впадины под коленями и на внутренних локтевых сгибах на наличие покраснений и зудящих пятен. Такие высыпания могут быть проявлениями экземы, от которой страдают около 15% взрослого населения планеты. Чтобы избавиться от неприятных симптомов, специалисты рекомендуют использовать стиральные порошки без ароматизаторов и носить просторную одежду из натуральных тканей. Если покраснения не исчезают, стоит обратиться к врачу.

Округлые или овальные красные пятна, которые шелушатся, могут быть проявлениями стригущего лишая. Им часто заражаются от детей и домашних животных. Заболевание неприятное, но легко лечится с помощью противогрибковых средств.

Большое количество маленьких зудящих красных прыщиков — это потница. Она часто появляется на отдыхе в жарких странах или летом. Чтобы снять зуд, нужно нанести на очаги потницы каламиновый лосьон и принять антигистаминный препарат.

5. Обнаружение синяков

Bigpicture ru easy bruising thin skin best der

Мы часто набиваем синяки, но если синюшные пятна появляются на теле непонятно от чего, нельзя их игнорировать. Такие синяки могут свидетельствовать о болезнях печени — циррозе и гепатите. В отдельных случаях они могут говорить даже о лейкемии, когда организм не производит достаточного количества тромбоцитов для свертывания крови.

Появление синяков может быть вызвано приемом кроверазжижающих лекарств, например, аспирина или стероидов. Тело пожилых людей более подвержено образованию синяков, поскольку с возрастом стенки капилляров истончаются и легче лопаются. Но чаще всего склонность к проявлению синяков связана с генетическими особенностями, так что не стоит чересчур переживать из-за этого. Тем не менее, лучше обратиться к врачу, если синяки вызывают у вас беспокойство.

Уменьшить проявления синяков поможет правильное питание. Нужно употреблять фрукты и овощи, богатые витамином С, например, апельсины, ягоды, виноград и зеленые бобы.

6. Проявления отечности

Bigpicture ru fab mag health 1

Многие женщины перед началом менструации страдают от появления отеков. Это связано с плохим водно-солевым обменом в организме из-за смены гормонального уровня. Сняв с себя одежду, можно хорошо рассмотреть все тело и припухлости на нем. Это важно делать регулярно, потому что постоянная отечность может свидетельствовать и о тяжелых заболеваниях — диабете, патологиях почек или печени.

Отеки чаще всего возникают в жару и усугубляются при стрессе, употреблении еды с высоким содержанием углеводов, алкоголя и при долгом нахождении на ногах. Чтобы избежать отечности, следует уменьшить количество сахара и соли в пище и есть больше продуктов с высоким содержанием клетчатки — фруктов и овощей. Также нужно избегать алкоголя и кофеина, которые нарушают баланс натрия и калия в организме.

Зубы, как и голое тело, могут рассказать многое о состоянии организма. По тому, как они выглядят, можно определить, каких болезней вам стоит остерегаться.

Смотрите также — От гриппа до рака: 6 видов болей в животе, которые нельзя игнорировать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх