На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Умер композитор Владимир Шаинский

На 93-м году ушел из жизни народный артист РСФСР, композитор Владимир Шаинский.

О смерти 26 декабря сообщили близкие Шаинского. Известно, что он был болен раком желудка и перенес несколько операций. В последние годы композитор проживал в США.

Владимир Шаинский приобрел широкую известность как автор музыки к советским мультфильмам: «Антошка», «Катерок», «Приключения Незнайки и его друзей», «Аврора», «Крошка Енот», «Чебурашка и крокодил Гена», «38 попугаев», «Трям! Здравствуйте!», «Мама для мамонтенка» и многим другим. Его песни исполняли Майя Кристалинская, Людмила Гурченко, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев.

За свои достижения в области культуры Шаинский получил множество престижных наград, в том числе орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орден Почета, орден Дружбы и Государственную премию СССР.

Смотрите также: Как проходили самые дорогие и пышные похороны известных людей в истории

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх