На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

После лечения от коронавируса медики из Уханя стали темнокожими

Китайские доктора испытали на себе неожиданные последствия коронавируса. Доктора И Фан и Ху Вейфан, подхватившие CoVid-19 во время эпидемии, долго боролись с болезнью. После лечения их кожа потемнела. Как утверждают медики, это последствия гормональной терапии и сильного повреждения печени во время болезни.

У двух врачей Центрального госпиталя в Ухане, заразившихся коронавирусом во время эпидемии и побывавших на грани жизни и смерти, после излечения изменился цвет кожи. Как сообщается, 42-летние доктора И Фан и Ху Вейфен заболели коронавирусом в январе во время работы в госпитале с инфицированными.

Их коллеги поясняют что, цвет кожи изменился из-за гормонального дисбаланса после того, как их печень была серьезно поражена вирусом.

И Фан и Ху Вейфен работали вместе с Ли Венляном, который первым забил тревогу по поводу коронавируса и умер от этого заболевания 7 февраля. Двоим врачам диагноз поставили 18 января. Сначала их госпитализировали в пульмонологический госпиталь в Ухане, после чего перевели в госпиталь Тондзи.

Доктор И, кардиолог, пошел на поправку после того, как 39 дней находился на дыхательном аппарате ЭКМО. На этой неделе доктор И заявил китайским тележурналистам, что чувствует себя удовлетворительно, хотя еще с трудом самостоятельно ходит. Врач признался, что болезнь сильно измотала его. По его признанию коллеги не только лечили его, но и помогали ему справиться со страхом.

«Когда я узнал, что у меня коронавирус, я был напуган, — признался он. — Мне часто снились кошмары».

Доктор Чжан Циньян из госпиталя Тондзи, лечивший обоих медиков, заявил, что чувствовал себя обязанным спасти коллег.

Оба врача лежат в отдельных палатах. Доктор Ху еще слишком слаб, чтобы разговаривать, но по уверениям его коллег, он тоже поправляется. Состояние доктора Ху было более серьезным.

Врач-уролог не вставал с постели 99 дней, почти два месяца находился на аппарате ЭКМО, и его лечащий врач, доктор Ли Шушен, он опасался не только за физическое, но и за душевное здоровье коллеги. Он лишь на днях смог сказать первые после болезни слова.

Сегодня доктора И и Ху находятся в отдельных палатах и продолжают получать необходимое лечение. По мнению их коллег, изменение цвета их кожи связано с препаратами, которые им давали на первых этапах болезни, и которые изменили гормональный фон пациентов и повредили печень. Название препаратов китайские медики не сообщили.

Однако, как сообщают китайские медики, прежний цвет их кожи будет возвращаться к норме по мере восстановления функций печени.

Смотрите также — 10 привычек, повышающих вероятность заразиться коронавирусом

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх