На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Флешмоб «Метро без штанов» шагает по планете. В этом году присоединились 10 городов

12 января все прогрессивное человечество празднует 18 лет со дня первого флешмоба «Метро без штанов». Акция прошла в нью-йоркском метрополитене в 2002 году и сразу же стала популярной. Каждый год к мероприятию присоединялись новые города, но такого размаха как в этом январе флешмоб еще не видывал. Известно, что в 2020 году к 19 по счету акции присоединились более 10 городов, имеющих метрополитен.

Участвовать в веселой акции может каждый. Для этого нужно всего лишь снять штаны и с невозмутимым видом спуститься в метрополитен. Главная задача при этом — вести себя максимально естественно и выдерживать взгляды и комментарии других пассажиров.

Несмотря на то что акция выглядит стихийно, ее участники тщательно организованы. Все нюансы обсуждаются в специальных группах в соцсетях и каждый знает свое место. 12 января 2020 года нью-йоркские участники «Метро без штанов» собрались в 15:00 на площади Фоли (Foley Square). После этого все разбились на группы и каждая команда получила свою линию метро и вагон, в котором ей предстояло проехать под неодобрительные или, наоборот, восторженные взгляды попутчиков.

Все участники флешмоба проинструктированы и старательно изображают, что не знакомы друг с другом. Кроме этого всем предоставлена информация о том, что нужно отвечать на вопросы любопытных пассажиров.

Есть и определенный свод правил, важнейшим пунктом которого можно назвать требование к внешнему виду. Он не должен оскорблять или шокировать пассажиров, в том числе несовершеннолетних. В связи с этим стринги и другие вызывающе эротичные виды нижнего белья во время акции строго запрещены. Хотя злоупотребления периодически случаются.

Организаторы «Метро без штанов» акцентируют внимание на том, что цель акции — вызывать удивление и улыбки, а не ненависть и агрессию. С каждым годом флешмоб становится все более демократичным. Если первые годы в нем участвовали молодые парни и девушки со спортивными фигурами, то сейчас без штанов в метро спускаются и дамы в теле и даже люди среднего и старшего возраста.

В этом году к акции присоединились новые города, среди которых стоит отметить город Киев. В метрополитене украинской столицы были замечены не менее 100 человек, «забывших» дома брюки и юбки.

Смотрите также — В метро без штанов — 2018: по миру прокатился глобальный флешмоб

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх