На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Вот кому памятник надо ставить.Стелла Гольдшлаг ...
  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...

«Я везде»: китайская художница вставляет себя в культовые фотографии знаменитостей

Художница и фотограф Селин Лю вставляет себя в культовые фотографии знаменитостей, путешествуя вне времени и пространства.

Селин Лю (Celine Liu) — художница и фотограф из Китая, выпускница Академии искусств и дизайна университета города Цинхуа.

Селин — автор серии работ под названием «Я везде» («I’m everywhere»), которую она начала в 2002 году, бросая вызов глобальному культурному ландшафту. Девушка в буквальном смысле проникла в культовые портреты истории фотографии.

С физиком Альбертом Энштэйном

Перемещаясь вне времени и пространства, Селин Лю изображает себя рядом с такими известными личностями, как Чарли Чаплин, Пабло Пикассо, Мэрилин Монро, Энди Уорхол, принцесса Диана и другие.

С 35-м президентом США Джоном Кеннеди

Творческий процесс Селин делится на два этапа: сначала она ищет в Интернете портреты знаменитостей, которые понравятся как китайской, так и западной аудитории, а затем редактирует их, вставляя свое изображение. Чтобы соответствовать духу фотографии, девушка делает соответствующий эпохе макияж, прическу и подбирает одежду.

Фотограф призналась, что на этот проект ее вдохновили старые фотографии из собственного семейного архива. Этим фотопроектом она выражает обеспокоенность по поводу абсурдного поклонения знаменитостям, одновременно с этим демонстрируя возможности фотографии в современном мире.

С принцессой Дианой, первой женой наследника британского престола

В 2016 году она получила престижную премию в области искусства, а в 2017 её работы были выставлены на старейшем фестивале фотографии «Встречи в Арле» во Франции.

С мексиканской художницей Фридой Кало

С американским художником Энди Уорхолом

С Мао Цзедуном

С французской писательнцей и феминисткой Симоной де Бовуар

С Сун Мэйлин, китайской политической деятельницей, женой Чан Кайши

С американской актрисой и женой князя Монако Грейс Келли

С голливудской актрисой Одри Хепбёрн

С испанским художником Пабло Пикассо

С премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем

И еще одно фото с Симоной де Бовуар

С американским художником Энди Уорхолом

С американской актрисой и певицей Мэрилин Монро

С активистом Мартином Лютером Кингом

В компании мастера немой комедии Чарли Чаплина

Селин говорит, что среди героев ее фоторабот ей больше всего нравятся писательница Симона де Бовуар и художница Фрида Кало. Девушка намерена продолжать свой проект и пополнить его свежими работами.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх