На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

От «Путин краб» до «Пыни»: в Москве пройдет выставка мемов с президентом

6 октября в преддверии 65-летия Владимира Путина в Москве пройдет выставка «Путин — мем», посвященная популярным интернет-шуткам с президентом России. Организаторы выставки — авторы Telegram-каналов «Ельцин-центр», «Sgt. Pepe» и «Подросток злой».

Источник: Telegraph

Выставка состоится в Доме поэтов в Трехпрудном переулке с 13:00 до 17:00.

«Путин давно уже перерос статус президента и сам превратился в международно известный мем — популярного персонажа обложек СМИ, демотиваторов, фотожаб и видеороликов. По узнаваемости образ российского лидера может сравниться с образом Супермена», — объясняют организаторы.

Они поясняют, что «пропустили через себя миллионы мемов и отобрали 50 самых известных, остроумных и популярных — начиная с появившегося в 2008 году “Путин — краб” и заканчивая самыми свежими образцами».

Кроме мемов, на выставке будет представлено печатное издание поэмы, посвященной российскому лидеру, а также серия футболок, на которых фотографии Путина выполнены в манере известных художников: Ван Гога, Мондриана, Роя Лихтенштейна и Энди Уорхола.

«Ты и тот парень, о котором она говорит тебе, что не стоит беспокоиться».

Выставка предназначена и для молодежи, и для людей постарше, поэтому каждый мем будет сопровождать объяснение, которое поможет широкой аудитории разобраться в шутках.

Смотрите также: 20 самых ярких фотографий Путина с животными

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх