На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Фотограф из Литвы с помощью дрона подсмотрел, чем занимаются люди на карантине

Коммерческий фотограф Адас Василяускас (Adas Vasiliauskas) из Литвы на время карантина остался без работы, но совсем не унывает. Он взял беспилотник, который использует для съемок свадеб, и сделал целую серию снимков своих сограждан просто через окна их квартир. По словам автора фотографий, это 100%-но бесконтактный способ увидеть, как люди проводят свое время на карантине.

Сперва Адас фотографировал только семьи своих друзей. Но снимки, размещенные в соцсетях, очень быстро стали популярными. Внезапно многие незнакомые люди захотели, чтобы Василяускас показал их «непростые карантинные будни».

«Я взял свой беспилотник, чтобы заснять людей в их домах через их окна, а также на террасах. Это на 100% нулевой контакт с людьми, который позволяет увидеть, как люди сходят с ума во время карантина», — рассказал парень в соцсети, где и опубликовал свои снимки.

«Когда Литва ввела карантин, все мои фотосессии в рекламе были отменены, события отложены или отменены, из-за чего я сидел без работы и думал: «Что, черт возьми, происходит и как я могу решить эту задачу?». В конце концов, я понял, что мне нужно сфотографировать что-нибудь интересное, но из-за социального дистанцирования сделать это было непросто.
«Сначала я думал о том, чтобы снимать людей с помощью телеобъектива, но потом я вспомнил, что использую для свадебной съемки беспилотник, и беспилотник — это абсолютно нулевой контакт с человеком, позволяющий снимать. Я снял нескольких своих друзей, эти фотографии получили много лайков, после чего проект стал развиваться», — рассказал фотограф о том, как ему в голову пришла идея своего интересного проекта.

«Я начал этот проект, чтобы дать людям возможность скрасить свой день в этой негативной информационной среде. Я считаю, что эти забавные фотографии напоминают всем, что сидеть на карантине дома тоже можно весело. И, конечно же, чтобы напомнить всем, что в это время вам необходимо соблюдать социальное дистанцирование», — в завершении написал Адас.

Смотрите также — 12 примеров того, как люди адаптировались к карантину

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх