На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Небесный плацкарт: пассажиры экономкласса новозеландских авиалиний смогут полежать во время полета

Люди, которые отправляются во многочасовые перелеты, теперь смогут путешествовать с комфортом даже в экономклассе. Крупнейшая авиакомпания Новой Зеландии Air New Zealand разработала систему многоярусных коек для отдыха пассажиров во время полета. На разработку проекта понадобилось три года, но результат стоил ожиданий.

Размеры спальных ячеек Economy Skynest будут достигать более 2 м в длину и 58 см в ширину. В них пассажиры смогут воспользоваться подушкой, простыней, покрывалом и берушами. Каждое место будет отгорожено от соседнего занавеской. Капсулы планируют оснастить освещением для чтения и зарядным устройством с USB-разъемом.

В одном модуле будут размещены шесть кроватей. На разработку новинки ушло три года, а сейчас авиакомпания подала заявление на регистрацию и патент лежачих мест. Пока что неизвестно, где в кабине экономкласса они будут размещены и во сколько обойдутся пассажирам.

Авиакомпания Air New Zealand попала в горячие заголовки несколько лет назад с другим изобретением для улучшения комфорта в кабинах экономкласса. Тогда создатели разработали Skycouch — ряд сидений, которые могут превращаться в диван после взлета. Руководители компании говорят, что хотят сделать перелеты на дальние расстояния максимально удобными для пассажиров «эконома».

Авиаперевозчики говорят, что отложат принятие решения о размещении коек в кабинах, пока не увидят, насколько востребованными будут полеты из Окленда в Нью-Йорк в следующем году. Разработчики также ожидают заинтересованности от других авиакомпаний, желающих использовать их спальные модули в своих самолетах. Маленький секрет: у экипажа тоже есть кровати для перелетов на длинные направления, которые спрятаны в тайном отделении.

Почти у каждого был горький опыт, связанный с перелетами: от плачущих детей и турбулентности, до мест возле туалета. Два силача летели из Лондона в Шотландию в экономклассе. Огромные мужчины еле втиснулись в маленькие кресла и поделились фотографиями и впечатлениями от ужасного дискомфорта в Инстаграме.

Смотрите также — 10 лучших авиаперевозчиков экономкласса

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх