На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Невероятно милые детеныши панголинов, существующих уже 80 миллионов лет

Что это за маленькие ящерки? Это панголины, они же ящеры. Они живут на земле уже около 80 миллионов лет, и это единственные млекопитающие в мире, покрытые чешуей. Язык у панголина может быть длиннее его туловища, а когда они чувствуют опасность, то выделяют неприятно пахнущий секрет, как скунсы.

Слово «панголин» — из малайского «пенггулинг», что означает «сворачиваться». Их так называют из-за привычки сворачиваться клубочком в опасной ситуации. К сожалению, так их легко поймать. По разным подсчетам, ежегодно отлавливают и продают около 100 тысяч панголинов. Из-за этого все восемь разновидностей панголинов входят в Красную книгу Международного союза охраны природы как вид под угрозой исчезновения.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх