На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Карантин с выгодой: подруги основали успешный бизнес во время пандемии

В то время как пандемия коронавируса грозит глобальным кризисом в мировой экономике, некоторым удается заработать неплохие деньги. Две подруги из Великобритании основали небольшой бизнес по продаже детских подарков, который принес им 20 000 фунтов (около 1,9 миллиона рублей) всего за пару недель. Женщины давно хотели открыть собственное дело, и карантин их не остановил. Узнайте, как британкам удалось добиться успеха, из нашего материала.
Лучшие подруги из Эссекса, 30-летняя Лора Босуэлл и 29-летняя Лора МакБрайд, запустили бизнес во время пандемии. В течение года они готовились открыть интернет-магазин, как вдруг наступила пандемия. У женщин было два варианта: либо продолжать действовать по плану и открывать продажи детских подарков, либо пустить все коту под хвост.

Британки решили не разрушать свою мечту и 12 апреля открыли компанию BabyChum. Их риск оказался оправданным. Всего за первые две недели они заработали более 20 000 фунтов (около 1,9 миллиона рублей). На создание бизнеса у подруг ушло немало сил и времени. Онлайн-магазин товаров для детей стал расширением сайта ParentChum, запущенного женщинами в ноябре прошлого года.

В 2017 году у Лоры МакБрайд родилась дочь. После появления малышки она создала страницу для мам в Инстаграме с различными советами по воспитанию детей. Британке начали писать не только женщины, но и мужчины, которые нуждались в поддержке в родительских вопросах. Тогда она попросила свою лучшую подругу Лору Босуэлл помочь ей создать сайт для помощи разным категориям родителей — от опекунов до однополых семей.

На сайте ParentChum родители могут найти не только советы по воспитанию малышей, но и реальные истории и видео из жизни других семей. Со временем подруги решили расширить сайт, организовав торговую площадку, где родители могли бы купить детские вещи и подарки малышам.

Две Лоры вложили в создание нового бизнеса 2000 фунтов (около 185 000 рублей). Деньги ушли на разработку дизайна веб-сайта, рекламу в соцсетях и плату блогерам. Подруги нашли продавцов, которые не могут позволить открыть себе собственный онлайн-магазин или не хотят платить высокую комиссию за свои товары, и в скором времени запустили продажи.

В ноябре 2019 года на страницу подруг в Инстаграме было подписано 5000 пользователей, а через пять месяцев — уже 13 900. Кроме того, на их группу Parent Chum в Фейсбуке подписаны 15 000 человек.

Всех продавцов британки находят через соцсети. За возможность продавать товары на сайте BabyChum владельцы взимают 12% комиссию от продаж. При этом они помогают продавцам составить описание товаров и загрузить фотографии. Сейчас на торговой площадке сайта насчитывается около 120 продавцов.

С декабря 2019 года по апрель 2020-го две Лоры работали не покладая рук, чтобы все 300 товаров на сайте всегда были в наличии. Женщины привлекали друзей и родных для пробных заказов, чтобы протестировать систему. Когда все было готово к запуску, неожиданно ударила пандемия COVID-19, и над проектом нависла угроза срыва. Но подруги решили не сдаваться и продолжили идти к цели.

Они попросили рекламное цифровое агентство промониторить их сайт, и узнали, что количество продаж растет с каждым днем. Люди заказывают подарки для родных и близких, чтобы выразить свою любовь, находясь на расстоянии. Вместе с приятными сюрпризами они могут отправлять любимым людям записки с теплыми словами.

Многие во время карантина начали покупать декор для дома, украшать детские комнаты, готовясь к рождению ребенка. Зачастую покупатели не жалеют денег и заказывают самые дорогие товары.

Самым выгодным в бизнесе подруг оказалось отсутствие необходимости арендовать помещение для хранения и продажи товаров. Они просто ежемесячно платят за услуги по обслуживанию и продвижению сайта BabyChum. Британки всегда находятся на связи с продавцами, предоставляя им необходимую поддержку.

Если продажи будут продолжаться в том же темпе, то до конца года владелицы сайта заработают 300 000 фунтов (около 28 миллионов рублей).

Дело всегда увенчается успехом, если не лениться и верить в собственные силы. Юная британка стала миллионершей, пройдя путь от объекта насмешек до известной бизнес-леди.

Смотрите также — Пандемия вируса COVID-19 вызвала резкий всплеск популярности вебкам-моделей в США

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх