На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Любовь, расставание и чужие дети: в Новой Зеландии умер слепой бисексуальный гусь, чья жизнь достойна экранизации

На 41 году жизни в Новой Зеландии умер гусь Томас. Его история достойна экранизации. Томас пережил многое: однополые отношения, любовный треугольник, воспитание чужого потомства, тяжелое расставание и смерть партнера.


Источник: Daily Mail

Томас жил в лагуне Уайману в Новой Зеландии, месте обитания лебедей. Гусь избегал общества гусынь, и выбрал себе в партнеры черного лебедя по имени Генри. Пара была вместе 24 года, пока на горизонте не возникла разлучница Генриетта. Генриетта – самка черного лебедя покорила сердце Генри и сделала Томаса пятым колесом в телеге. Но вместо того, чтобы двигаться дальше и устраивать свою личную жизнь, гусь остался рядом с Генри и Генриеттой и даже помог вырастить их 68 детей.

Необычное поведение Томаса сделало Томаса местной знаменитостью, туристы и орнитологи приезжали в лагуну, чтобы понаблюдать за птичьей шведской семьей.

Втроем гусь и два лебедя прожили шесть лет, пока в 2009 году Генри не умер, а Генриетта сбежала с новым ухажером. Томас на старости лет остался в одиночестве. Вот тогда в жизни гуся появилась самка его вида, у пары даже родились дети. С возрастом у Томаса начались проблемы со здоровьем, развилась катаракта и он ослеп. Пожилого гуся забрал к себе центр по реабилитации птиц, где Томас и провел остаток жизни.

«Он подружился с другими слепыми птицами и даже помог вырастить несколько выводков птенцов. Наверное, он справился так хорошо из-за прилива ностальгии. А еще Томас очень любил кукурузу в початках и очень расстраивался, если не обнаруживал ее в домике».

It is with a heavy heart, we announce the passing of our beloved blind goose Thomas. :'(Thomas, in his almost 40…

Posted by Wellington Bird Rehabilitation Trust on Montag, 5. Februar 2018

Смерть Томаса стала большой потерей для работников организации.

«С тяжелым сердцем мы объявляем о кончине нашего любимого слепого гуся Томаса. Ты стал вдохновением для нас. Ты показал, чего мы можем добиться заботой о животных. Ты был особенным, у тебя был прекрасный характер. Томас, наш дорогой друг, мы будем очень скучать, покойся с миром», – написали на странице центра реабилитации в фейсбуке.

Томас будет похоронен рядом с Генри в лагуне, которая была для пары домом.

Смотрите также: Самая одинокая птица Новой Зеландии умерла в окружении своих бетонных копий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх