На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Польский «ботаник» со знаменитого мема вырос, устроился в SpaceX и поучаствовал в запуске Falcon Heavy

В российском интернете эта фотография с четырьмя мальчиками за столом давно стала мемом о максимально скучной вечеринке. 8 февраля стало известно, что один из его героев по имени Томаш Чайка (Tomasz Czajka, на фото второй слева) участвовал в запуске ракеты Falcon Heavy, за которым накануне наблюдал весь мир.


Источник: PTI

Поляк Томаш Чайка пришел в SpaceX в 2014 году, в проекте запуска Falcon Heavy он разрабатывал программное обеспечение для системы управления ракетой.

Томаш Чайка с коллегами

До SpaceX Чайка шесть лет работал в Google. Разработчик окончил мехмат Варшавского университета и престижный американский университет Пердью, а в школе был призером и победителем международных олимпиад по информатике.

Чайка в Гонконге

Начав карьеру, разработчик не перестал участвовать в конкурсах по программированию и выиграл несколько призов на TopCoder Open, а также вместе с коллегами получил главную награду TopCoder Collegiate Challenge.

Томаш Чайка слева

Ставшая мемом фотография с Чайкой была сделана в 1997 году в научном лагере в польском городе Звардонь. На сайте лагеря это фото есть до сих пор.

Смотрите также: Удивительная история о слепом мальчике Леве, ставшем великим математиком

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх