На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Шоковая пустота: как выглядят самолеты и аэропорты во время пандемии

Обычно в аэропортах и самолетах огромное количество людей. Но только не сейчас. Во время пандемии коронавируса эти места опустели и, скорее, стали похожи на кадры из кино. Посмотрите сами!

Говорят, своих желаний стоит бояться. Это фото наглядно демонстрирует этот довод. Сколько раз, входя в самолет, мы надеялись, чтобы соседние места оказались свободными и чтобы можно было вот так вытянуть ноги во время полета. И, кажется, это стало реальностью. Только не такой мы ее представляли.

А те, кто все-таки оказался в аэропорту, не могут удержаться от того, чтобы не снять видео. Такое сложно не запечатлеть! Например, на этом ролике зафиксировали абсолютно пустую ленту багажа.

А на этом фото двухнедельной давности еще можно заметить людей в самолете. Скорее всего, они возвращаются из отпуска домой, где их ждет 14-дневный карантин. Кстати, обычно на рейсе United Airlines не бывает свободных мест.

Мужчина на селфи летит из Дублина практически один и очень надеется вернуться туда как можно скорее. Наверное, странные ощущения, когда в самолете спинку твоего кресла никто не пихает ногами, а спереди не плачет младенец.

Сложно представить, но сейчас практически все аэропорты выглядят примерно так: тихо, пусто и безлюдно. Конечно, грузовые самолеты и экстренные рейсы продолжают летать. Полностью остановить работу аэропортов невозможно.

Эта семейная пара летит из Канады на Гавайи. Смеются, что фактически летят частным джетом, так как в самолете кроме них и обслуживающего персонала никого нет!

«Если вы полетите куда-то в ближайшее время, ваш полет будет выглядеть примерно так», — пишет автор этой фотографии в социальной сети.

Зато очереди в туалет не будет и еду быстрее принесут!

Многие рейсы в период пандемии коронавируса отменяют. Это наглядно видно по табло вылетов и прилетов в одном из аэропортов.

А этой записью в своем Instagram девушка благодарит всех, кто помогает ей добраться до дома в непростой период.

Предполагаем, что ее слова обращены к пилотам и стюардессам, которые вынуждены работать в то время, когда многие предпочли остаться дома.

Поменялся и контент с борта самолетов. Вместо привычных селфи — пустые салоны. А в геотегах теперь отмечают не места назначения, а рейс и авиакомпанию.

Смотрите также — Покорительницы небес: девушки-пилоты из Великобритании рассказали о буднях в кабине самолета

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх